19 января 2015, 15:25 новости

Лента новостей

Поделиться:

знай наших! Областной департамент труда и занятости населения подвёл итоги конкурса "Лучший центр занятости населения Тюменской области – 2014". ЦЗН г. Ишима и Ишимского района признан победителем в номинации "Объединённые центры занятости населения". Это уже третья победа в данном конкурсе. Как отметила замдиректора учреждения Лариса Казмерчук, в штате ЦЗН г. Ишима и Ишимского района – около тридцати сотрудников, и каждый из них внёс лепту в организацию работы по содействию занятости населения.

апк Выпуск муки и комбикормов на Ишимском комбинате хлебопродуктов в наступившем году возобновили 4 января. По данным на пятнадцатое число, мукомолы изготовили 950 тонн муки, около 500 тонн выпущено и отгружено комбикормов, сопутствующей продукции. В праздничные и выходные дни также комбинат вёл отгрузку зерна на железной дороге. В разные регионы России предприятием отправлено 2 700 тонн гороха, ячменя и пшеницы.

семена В ООО "Ишимагропродукт" для своих целей уже приготовили 1 000 тонн семян кондиционной пшеницы, ещё для посева её потребуется 2 000 тонн. Также 2 500 тонн запланировано отсортировать для реализации сельхозпроизводителям Тюменской области. В третьей декаде февраля, как сообщил заместитель генерального директора Владимир Завьялов, в ООО "Ишим-агропродукт" начнётся активная подготовка семян ячменя.

год литературы в Ишимском районе откроется общерайонным "Балом литературных героев". Праздник состоится в феврале в РДК, в нём будут задействованы все сельские библиотеки, клубы и дома культуры. Следует отметить, весь 2015 год жителей района ждёт много различных программ, в том числе флешмобы, различные акции и конкурсы.

акция МО МВД России "Ишимский" приглашает студентов вузов и ссузов с 20 по 24 января принять участие в акции "Студенческий десант". В это время желающие смогут пройти однодневную стажировку в различных подразделениях органов внутренних дел Тюменской области. Студентам предоставят возможность изнутри ознакомиться с работой сотрудников различных подразделений полиции. Всем, кто хочет принять участие в акции, необходимо до 19 января направить заявки в отдел информации и общественных связей МО МВД России "Ишимский" по электронной почте: pikyza_tanya@mail.ru. В заявке нужно указать свои фамилию, имя и отчество, год рождения, учебное заведение и факультет, а также то, в каком подразделении планируете принять участие в акции, и контактный телефон для связи. (Соб. инф.).

ишимская правда