15 января 2015, 09:36 новости

Лента новостей

Поделиться:

фабрика Рабочие будни на ишимской кондитерской фабрике начались с 5 января. В первую очередь в ООО "Слада" ввели в работу суфлейную и карамельную линии, а 12 января возобновился выпуск драже и шоколадно-фруктовых конфет. В планах кондитерской фабрики на январь 2015 года – выпустить более 800 тонн различных конфет. Как уточнила начальник производства Елена Филатова, эти объёмы ничуть не ниже январских 2014 года. Фабрика сейчас работает в две смены по 12 часов.

культура В Ишимском историко-художественном музее готовится к открытию выставка фотокартин для медитаций и интерьера "Сохраняя свет" Игоря Селивёрстова. Ишимцам он известен как доктор, открывший в нашем городе центр красоты и здоровья "Монада". Работы фотографа интересны тем, что кроме эстетики они оказывают ещё и благотворное воздействие на организм человека: пейзажи, этюды Ишима и не только, портретные зарисовки с обратной стороны имеют саше с целебными травами. Аромат, исходящий от работ, по мнению автора, окажет положительное воздействие на настроение посетителей. Это дебют Игоря Селивёрстова, откроется необычная выставка в музее 30 января. Музейные работники уже отметили красоту и высокий уровень мастерства выполненных им фото.

доноры На этой неделе выездной бригаде Ишимской станции переливания крови предстоит работа в с. Тоболово. Ожидается приём 50 доноров, пункт по сбору крови будет организован при ФАПе. А в последних числах января медики проведут сбор крови в Викуловском районе.

хоккей Декадой спорта 1–11 января открылся 2015 год в ДЮСШ № 1. В рамках декады состоялось пять спортивно-массовых мероприятий. На лыжной базе в роще прошла "Рождественская гонка-спринт" с участием девушек и юношей 1999–2000, 2001–2002 и 2003 годов рождения, на лыжню вышло более 50 спортсменов. На отделении лёгкой атлетики устроили "Рождественские весёлые старты", на них спортзал школы № 31 собрал около 30 обучающихся. А вот на отделении велосипедного спорта организовали первенство ДЮСШ № 1 по специальной физической подготовке: юные велогонщики показали своё мастерство и владение техникой педалирования на велостанке. На отделении баскетбола провели турнир на базе школы № 8. Турнир по дзюдо, в котором участвовали юноши и девушки 2000–2001 и 2002–2003 годов рождения, прошёл в эти дни в спорткомплексе "Локомотив". (Соб. инф.).

Ишимская правда