13 января 2015, 10:14 новости

Лента новостей

Поделиться:

пассажирам С 1 января 2015 года постановлением администрации г. Ишима установлен новый предельный размер проездной оплаты на городских маршрутах. На автобусах большой вместимости он составляет 15 рублей, малой – 19. Как проинформировал начальник отдела по транспорту Евгений Касьянов, хозяйствующие субъекты вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на своих маршрутах, но она не должна превышать вышеуказанных размеров. Отдельные перевозчики установили оплату за проезд на автобусах малой вместимости даже меньше 19 рублей. Следует отметить, в настоящее время ежедневно ишимских пассажиров обслуживают более 50 автобусов большой вместимости и около 60 – малой, задействовано в частном извозе 7 индивидуальных предпринимателей.

энциклопедия В администрации города состоялась презентация электронного варианта второго тома "Ишимской энциклопедии". Провёл её автор проекта и главный редактор издания И.Ф. Кнапик. В свет книга выйдет в конце марта 2015 года тиражом свыше тысячи экземпляров. Интереснейший с краеведческой точки зрения фолиант с вмонтированным в обложку диском по 30 экземпляров получат школы и около 100 – библиотеки города, что будет профинансировано из депутатского фонда В.А. Рейна. Для Ишимского района выделено 50 энциклопедий. Ишим и десять районов Приишимья раскрыты в книге в трёх разделах: первая часть включает сведения о нашем крае до 1917 года, вторая – с 1917 по 1941, третья – о современном Приишимье. Творческой команде, работающей над изданием, удалось собрать и объединить в единое целое сведения о людях, территории и показать экономический, социальный потенциал Приишимья.

хоккей Пятый тур чемпионата Тюменской области по хоккею прошёл в Бердюжском районе 9 января. Честь Ишимского района на нём защищала команда "Малая родина". Наши хоккеисты обыграли хозяев со счётом 10:1 и возглавили турнирную таблицу чемпионата центральной зоны. На следующей неделе в пос. Октябрьский Карасульского поселения состоится шестой тур чемпионата, в ходе которого спортсмены "Малой родины" выйдут на лёд вместе с хоккеистами "Кристалла" из Юргинского района.

баскетбол В Омске 5-9 января состоялся новогодний турнир по баскетболу среди спортсменок 2001 года рождения и младше. По итогам соревнований команда ДЮСШ Ишимского района (тренер Игорь Петрулёв), представленная баскетболистками из Карасуля, заняла второе место. Лучшим игроком в команде признана капитан Елена Макарова. (Соб. инф.).

ишимская правда