30 декабря 2014, 09:48 новости

Лента новостей

Поделиться:

патп к началу нового года обновило транспортный парк. В ноябре на линию вышли три удлинённых автобуса марки "ПАЗ" вместимостью 50 пассажиров. На текущей неделе на перевозку горожан отправятся ещё три таких же автобуса, которые приобретены за счёт собственных средств.

продукция Ишимского мясокомбината вновь отмечена высокими наградами. Лауреатом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России – 2014" признаны шпикачки "Москворецкие", диплома конкурса удостоены варёно-копчёная колбаса "Пепперони", а также колбасы "Молочная", "Докторская" и "Русская", выпускаемые под маркой "Барьево".

перевозки На плечи сотрудников линейного отделения полиции ст. Ишим в эти дни легли заботы, связанные с перевозками групп школьников на Президентскую и Губернаторскую ёлки. Пассажирские поезда с детьми в обязательном порядке сопровождались нарядами полиции. Более 300 подростков проследовало на главные ёлки страны через узел ст. Ишим. Каких-либо нарушений и замечаний по праздничным перевозкам полицейские не выявили. Особое внимание наряды полиции уделяли охране общественного порядка и соблюдению детьми правил поведения в поездах.

в клубе "Кентавр" провели новогоднюю эстафету, которой символично проводили Год лошади. В эстафете участвовали около 60 человек – как воспитанники клуба "Кентавр", так и их друзья-новички, впервые севшие на лошадь.

библиотеки района с 31 декабря начнут проводить мероприятия в рамках Рождественских чтений "Под чистым небом Рождества". Детская библиотека пригласит мальчишек и девчонок на игровую программу "В гостях у Зимы", а также проведёт для них сказочный турнир, мастер-класс "Рождественский сюрприз", новогодний кастинг чтецов и другие увлекательные мероприятия. Взрослым посетителям библиотека предлагает поучаствовать в акции "10 первых читателей", игровой программе "По дворам ходили Святки" и совершить виртуальную экскурсию "Праздник, раскрывающий секреты".

красота Студентка Ишимского медколледжа Динара Маликова, одержав победу на местном конкурсе "Ханшаим-2014", успешно представила нашу территорию на областном казахском конкурсе красоты, который проводился на базе Дворца национальных культур "Строитель". Она ярко передала образ казахской девушки, прекрасно исполнила танец и провела презентацию домбры. Вместе с короной победительницы Динаре вручили ключи от главного приза – автомобиля. (Соб. инф.).

Ишимская правда