24 декабря 2014, 17:19 новости

Лента новостей

Поделиться:

волонтёры Хорошим событием уходящего года можно назвать то, что при библиотеках города с января 2014 года действует шесть волонтёрских отрядов. На днях на заседании круглого стола "Будущее – это мы" волонтёры подвели итоги работы. В течение года ребята работали с задолжниками, помогали в санитарные дни наводить порядок в библиотеках, занимались ремонтом книг и принимали активное участие в различных культурных мероприятиях. От руководства ЦБС за инициативность и помощь библиотекам города молодёжь получила благодарственные письма и подарки. полиатлон Более ста спортсменов приняли участие в чемпионате Тюменской области по полиатлону, который проходил в Аромашевском районе. Ишимский район на нём представили Алексей Буянский (Ларихинское поселение) и Олег Андреев (Стрехнинское поселение). Алексей Буянский в возрастной группе от 21 года до 30 лет, уступив лидерство мастеру спорта по полиатлону из г. Тюмени, завоевал второе место. дзюдо 20 декабря в Ишиме прошёл первый в России открытый областной новогодний турнир по дзюдо среди глухих и слабослышащих детей 2001–2005 г. р. Честь Ишима защищали 18 воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ № 1 Сергея Кулова. По итогам соревнований в копилке нашей команды 5 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая медаль.

конкурсы Подведены итоги новогоднего конкурса поделок на приз комитета профсоюза работников госучреждений. Первое место жюри присудило снеговику из папье-маше Владимира Маркеева (9 лет). Второе место занял Дед Мороз из глины Софьи Криушиной (11 лет). На третьем месте – композиция "Зимняя сказка" из бумаги, ваты и еловых веток, её составил Никита Фомин (11 лет).

дебитор Такое оперативно-профилактическое мероприятие провели в МО МВД России "Ишимский". Граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, сотрудники полиции навещали на дому. В рамках рейдовых мероприятий составлено 32 протокола, с нарушителей закона взыскано штрафов по задолженности на сумму около 20 000 рублей. (Соб. инф.).