19 декабря 2014, 16:11 новости

Лента новостей

Поделиться:

акция Молодёжный "Центр развития" сформировал посылки для ишимцев, проходящих военную службу по призыву в Хабаровском крае, Свердловской, Ростовской и Волгоградской областях. Акция "Тепло родного дома" проводится в нашем городе на протяжении пяти лет, благодаря ей парни чувствуют заботу малой родины. Так приятно под Новый год получить привет из родного города в виде посылки со сладостями, предметами личной гигиены и поздравительной открыткой от городской администрации. При проведении акции особое внимание уделяется ребятам из неполных и малообеспеченных семей.

связь Жители Бокарёвки теперь смогут пользоваться домашним телефоном, высокоскоростным интернетом и подключить интерактивное телевидение. Ранее в населённом пункте развитая инфраструктура связи отсутствовала, поэтому завершения работ здесь ждали с особым нетерпением. "Строительство и ввод в эксплуатацию цифрового оборудования, позволяющего подключить дома к инновационным услугам, стало отличным новогодним подарком для селян", – считает начальник Ишимского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций ОАО "Рос-телеком" Виктор Самохвалов.

образование В Карасульской школе состоялся общерайонный семинар на тему "Организация проектной деятельности и массовых мероприятий в школе". Речь шла о совместной работе педагогов, родителей и детей. Участники семинара посетили заседание родительского комитета, на котором родители защищали проекты ледовых фигур, четыре из них рекомендованы для оформления пришкольной территории. В рамках семинара прошли соревнования "Мама, папа, я – спортивная семья", победу в них одержали Легаловы. По изготовлению новогодних поделок мастер-класс для взрослых провела пятиклассница Ольга Зайцева, а на открытом занятии кружка "Волшебные секреты" учащиеся представили гостям макеты расписных валенок.

хоккей В Юргинском районе прошёл первый тур чемпионата Тюменской области по хоккею среди мужских команд. В западной зоне сборная хоккеистов Ишимского района (тренер Василий Белобородов) одержала уверенную победу со счётом 7:3 над юргинцами и вышла во второй тур. За нашу команду играли спортсмены Карасульского, Стрехнинского и Пахомовского поселений. Второй тур чемпионата организован 20 декабря в посёлке Октябрьском Карасульского поселения, третий – 27 декабря в Голышмановском районе. (Соб. инф.).

ишимская правда