17 декабря 2014, 16:55 новости

Лента новостей

Поделиться:

энергетики В Ишимском ТПО-филиале ООО "Тюменьэнерго" завершились запланированные на 2014 год капитальный и текущий ремонты оборудования, а также мероприятия по техническому перевооружению и реконструкции объектов, влияющих на надёжность электроснабжения. Энергетики района провели ремонт на 13 подстанциях (110 кВ), где отремонтировали 6 трансформаторов и 57 разъединителей. На линиях электропередач заменено 112 км провода, 1 500 изоляторов и 1 300 опор. Как отметил главный инженер предприятия Юрий Майоров, в 2015 году предстоит отремонтировать ещё большее количество энергообъектов, план работ на будущий год уже утверждён.

подарки 733 юных горожанина в этом году получат новогодние подарки от губернатора. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, подарки будут выдаваться в УСЗН г. Ишима по адресу: ул. Свердлова, 43, детям с ограниченными возможностями в здоровье – в центре "Согласие", а ребятам из многодетных семей – в центре "Забота" на Привокзальной площади. Вопросы по поводу подарков губернатора ишимцы могут задать по телефону горячей линии 7-58-61.

доноры В преддверии январских выходных станция переливания крови готовит необходимые запасы эритромассы и плазмы. В эти декабрьские дни выездная бригада дважды побывает в Казанском районе, где медики планируют собрать 100 литров крови.

волонтёры В районном Дворце культуры состоялся конкурс "Волонтёр года – 2014". В номинации "Лучший волонтёрский отряд" первое место завоевал отряд Стрехнинской школы "Дружба". Волонтёром года стала Алёна Грамматчикова из Стрехнинской школы. Лучшим руководителем волонтёрского отряда признали Юлию Куроптеву, руководителя отряда "Дружба" Стрехнинской школы.

лыжи ДЮСШ № 1 г. Ишима провела открытие нового лыжного сезона. Гонки состоялись в Берёзовой роще, участие в них приняли около 100 спортсменов города и района. В старшей возрастной группе (1998 года рождения и старше) отличились Максим Талалаев (ДЮСШ Ишимского района) и Алёна Константинова (ДЮСШ № 1). Среди лыжников 1999-2000 годов рождения в лидерах Илья Бакланов и Дина Сексенбаева – учащиеся ДЮСШ № 1. Среди спортсменов 2001-2002 годов рождения победу одержали Алексей Маслаков (ДЮСШ № 1) и Влада Вострухина (ДЮСШ Ишимского района). В младшей возрастной категории (2003 года рождения и младше) победили ребята из ДЮСШ № 1 Антон Белов и Дарья Труненкова. Все победители – воспитанники тренеров-преподавателей Ольги Гультяевой и Сергея Рябцева. (Соб. инф.).

Ишимская правда