16 декабря 2014, 10:12 новости

Лента новостей

Поделиться:

профессия В честь 93-й годовщины со дня образования ведомственной охраны железнодорожного транспорта сотрудники ишимского подразделения Юрий Колмаков, Алексей Рыжиков, Александр Ковалёв, Александр Чамин, Виталий Свалов и работник пожарного поезда Сергей Клишев награждены руководством Сибирского отряда почётными грамотами. Сергей Клишев и Александр Ковалёв отмечены также почётными грамотами от администрации города.

праздники На Президентскую ёлку в этом году из Ишимского района отправятся Виталий Карпов, Полина Бакланова и Елена Кувардина, учащиеся Ваньковской, Плешковской и Прокуткинской школ. Девять одарённых школьников представят образовательные округа муниципального района на Губернаторской ёлке. Около четырёхсот хорошистов, отличников и детей из малообеспеченных семей приглашены на Ёлку главы Ишимского района.

спорт В первенстве Тюменской области по мини-футболу (1 тур) среди юношей 2000-2001 годов рождения, который проходил в Ялуторовске, участвовало восемь команд. Честь ДЮСШ Ишимского района достойно защитила команда "Торпедо" (тренер – Олег Шелягин): ребята заняли первое место и прошли во второй тур, который состоится в феврале 2015 года.

выставка под названием "Образы изменчивых фантазий" работает в Доме национальных культур и ремёсел. На ней представлены вязаные игрушки, авторские куклы, украшения из бисера и камня. Специально для экспозиции созданы перчаточные куклы из шерсти по сказке "Теремок" – желающие могут попробовать себя в роли кукловодов.

пожары 14 декабря на пульт пожарной части № 53 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома по ул. Одоевского. Прибывшие на место происшествия огнеборцы эвакуировали жильцов и потушили пламя. Огонь повредил отделку помещений, бытовую технику, мебель и личные вещи хозяев. Также на прошлой неделе в д. Крутые Озерки в одном из домовладений сгорел сарай. Специалисты пожнадзора напоминают: бдительность и соблюдение правил пожарной безопасности – это лучшая профилактика возгораний. (Соб. инф.).

Ишимская правда