16 декабря 2014, 10:06 Ишим новости

Панорама города

Поделиться:

Приём по личным вопросам
провели глава города, его заместители и руководители структурных подразделений в День Конституции России. Большинство из пришедших на встречу горожан обратились за решением коммунальных и жилищных вопросов. Татьяна Токарева интересовалась реализацией программы "Молодая семья". В список 2015 года супруги не попали и сейчас беспокоятся, смогут ли они в дальнейшем рассчитывать на финансовую помощь в приобретении жилья. Женщине даны разъяснения о сроках подачи документов на 2016 год. С вопросом о ремонте муниципального жилья обратилась Ольга Межецкая. Женщина сетует, что её дом частично разрушается, в нём холодно и сыро. Фёдор Шишкин поручил департаменту по городскому хозяйству провести комиссионное обследование и при необходимости включить жильё в программу ремонта 2015 года.
Дом Татьяны и Андрея Чушняковых серьёзно пострадал от пожара, муниципалитет выделил временное жильё. В администрацию супруги обратились с просьбой о продлении срока проживания в маневренном фонде. Вопрос решён положительно. Помимо вопросов, на приёме звучали и слова благодарности. Председатель общего родительского комитета детского сада № 24 Татьяна Ламкова от лица родительской общественности вручила главе города благодарность за помощь дошкольному учреждению. "В этом году в детском саду заменены окна в игровых комнатах и спальнях, произошло много других позитивных изменений. Теперь нашим детям тепло и комфортно. Спасибо за внимание и оказанную помощь", – сказала Татьяна Александровна, обращаясь к Фёдору Шишкину.

Доступная среда
и грамотное распределение потоков пациентов – основное, на чём сделал акцент глава города при посещении будущего детского медцентра по ул. Бе-реговой. По словам руководителя ООО "Стройимпульс" Игоря Олейникова, на объекте выполнено около 40 % работ. Рабочие приступили к облицовке входной группы, внутри здания осуществляются черновая отделка помещений и монтаж вентиляционных шахт. Интерес к стройке проявляют и горожане. В блог главы города поступило обращение с просьбой сделать поликлинику максимально удобной для инвалидов. – Требования по обеспечению доступной среды заложены в проекте. В поликлинике будут установлены грузопассажирский лифт, пандусы с поручнями, санузлы для маломобильных граждан, – подчеркнул Фёдор Шишкин. – Мы также решаем вопрос с организацией движения общественного транспорта, чтобы до детской больницы можно было без труда добраться из любой точки города. Второй значимый момент – разграничение потоков пациентов. Как сообщил главврач областной больницы № 4 Дмитрий Бутов, проектом предусмотрены отдельные входы для здоровых и болеющих детей, а также обособленное гриппозное отделение. С учётом норм СанПиНа, на одном этаже разместятся центр здоровья и функциональная диагностика, на другом будет полностью сосредоточен приём участковых педиатров, на третьем – узких специалистов.
Вопрос об остановке транспорта
по маршруту № 202, следующего от моста до улицы Стаханова в Стрехнино, решён положительно. Новая остановка появилась возле дома № 40 по бульвару Белоусова. Данное решение принято после многочисленных обращений в адрес главы города от жителей, проживающих на улице Калинина и бульваре Белоусова. Силами "Спецавтохозяйства" подготовлена разворотная площадка в районе дома № 40 по бульвару Белоусова, и теперь автобусы малого класса, следующие в сторону города по маршруту № 202 из посёлка по улице Газовиков, поворачивают налево, совершая остановку возле данного дома, а далее двигаются по прежнему маршруту.
По данным отдела по транспорту администрации города, на межмуниципальном маршруте № 202 работает десять единиц транспорта, за день они совершают не менее ста рейсов.
Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.

Марина СЕРГЕЕВА