09 октября 2014, 11:22 новости

Лента новостей

Поделиться:

занятость За девять месяцев текущего года центр занятости населения Ишима и Ишимского района заключил 80 договоров о совместной деятельности по организации оплачиваемых общественных работ с предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями. В общественных работах приняли участие 256 безработных и ищущих работу граждан, из них 98 – с материальной поддержкой от службы занятости. Впервые в нынешнем году были трудо-устроены 130 подростков. Они помогали организовывать досуг детей, занимались благоустройством территории и оказывали помощь пожилым людям. Основными партнёрами в организации общественных работ выступили администрации сельских поселений, ООО "Дорстрой-Инвест", ОАО "Санаторий "Ишимский", МУП "Спецавтохозяйство", ОАО "Ишимагрострой" и ИП Фесюк И.В.

озеленение С сентября этого года биологи Ишимского пединститута выполняют договорные работы с ООО "ПодъёмМост-Сервис" по посадке саженцев в рамках плана реконструкции улицы К. Маркса. Сумма контракта составила 420 тысяч рублей. "Направление по созданию, содержанию и охране зелёных насаждений на территории города является одним из важных в деятельности лаборатории "Экологический мониторинг и биоразнообразие", – отмечает доцент, заведующая кафедрой биологии, географии и методики их преподавания филиала ТюмГУ в г. Ишиме Алёна Левых. В озеленении принимают участие около тридцати студентов, до 1 ноября им предстоит высадить 2 000 саженцев барбариса, пузыреплодника, кизильника и других кустарников.

досуг В конном клубе "Кентавр" ведётся работа по созданию мини-зоопарка "Ноев ковчег". Там уже обжились индюки и пеликан, пара каменных куропаток. Буквально полмесяца назад из Кургана и Москвы были привезены золотой (красный), королевский и серебряный фазаны. А в минувшие выходные мини-зоопарк пополнился генетически ручными лисицей Атлантой и норкой Германом. Как отметила директор клуба Евгения Пшеничникова, в конце октября-начале ноября "Ноев ковчег" откроется для посетителей. В мини-зоопарке также будут проводиться познавательно-развлекательные программы.
(Соб. инф.).

Ишимская правда