06 октября 2014, 15:47 новости

Лента новостей

Поделиться:

патп В ОАО "Ишимское ПАТП" завершается техническое обслуживание котлов подогрева, установленных на подвижном составе. Всего техобслуживанию подлежит около 100 транспортных единиц. Следует отметить, 80 процентов газелей и автобусов предприятия уже готовы к работе в зимних условиях. По плану техобслуживание нужно завершить до 1 ноября.

конкурсы В Викуловском районе состоялся зональный этап областного отборочного тура Всероссийского молодёжного конкурса военно-патриотической песни "Димитриевская суббота". По итогам конкурса в номинациях и возрастных группах определились лауреаты и дипломанты, а также обладатели специальных призов. Приятно, что в числе награждённых есть и представители ишимского пединститута. Так, студентка социально-гуманитарного факультета Анастасия Волкова получила диплом второй степени, представительницы этого же факультета Ксения Четыркина и Нина Первухина и студент факультета математики, информатики и естественных наук Ренат Несвельдинов отмечены благодарственными письмами.

орви С 22 по 28 сентября на территории Ишима и Ишимского района число заболевших ОРВИ составило 903 человека, из них 738 – дети до 14 лет. В эти же дни для прохождения стационарного лечения были госпитализированы четверо взрослых и 39 детей. Как отметила старший специалист территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Волкова, по сравнению с неделей 15-21 сентября рост заболеваемости остался на прежнем уровне.

отчётность С 1 октября в управлении ПФР г. Ишима началась кампания по приёму отчётности за девять месяцев текущего года. Отчёты в Пенсионный фонд страхователям необходимо предоставить не позднее 17 ноября 2014 г. Сведения персонифицированного учёта должны содержать информацию о суммах выплат и иных вознаграждениях, начисленных в пользу физического лица, а также о страховых взносах и страховом стаже застрахованного лица за три месяца отчётного периода – с 1 июля по 30 сентября 2014 года. Приём отчётности осуществляется ежедневно согласно рабочему графику: понедельник-четверг с 8.00 до 18.00, пятница – с 8.00 до 17.00. (Соб. инф.).

Ишимская правда