03 октября 2014, 15:11 новости

Лента новостей

Поделиться:

связь Компания "Ростелеком" в сентябре провела модернизацию трёх АТС Ишимского района, благодаря чему жители Клепиковского, Мизоновского и Новотравнинского поселений теперь смогут пользоваться более качественными услугами связи. Всего же согласно плану текущего года на территории района модернизировано четыре АТС, первой в их числе оказалась Шаблыкинская станция. Наряду с модернизацией предусмотрено и строительство: к концу 2014 года в Ларихинском и Гагаринском поселениях должны заработать две новые электронные станции.

апк Не порадовала эта неделя наших аграриев, так как на протяжении всех дней шли дожди, которые мешали уборке зерна. Тем не менее ишимские крестьяне не сидят сложа руки и в плохую погоду. Как сказал заместитель главы Ишимского района Сергей Максимов, сейчас в хозяйствах района организовали уборку на токах. Последнее намолоченное зерно удалось просушить и убрать в складские помещения. Кроме того, активно ведётся осенняя обработка почвы.

отопление На канализационных очистных сооружениях в этом сезоне запущена новая блочная газовая котельная, она отапливает комплекс предприятия, а это 11 цехов. В том, что современная, компактная, но практичная установка работает с большой отдачей и имеет перед прежней ряд преимуществ, на КОС убедились уже в первые дни её работы.

туризм Работа центра развития туризма, организованного на базе Ишимского отделения "Областного бизнес-инкубатора", направлена на популяризацию внутреннего, въездного туризма. Одним из таких мероприятий, пропагандирующих туризм, стал автопробег, состоявшийся 27 сентября. Приняло в нём участие пятнадцать представителей туристической индустрии Ишима и Тюмени. На автомобилях повышенной проходимости участники пробега проследовали по Ишиму, Ишимскому и близлежащим районам. Осмотр ишимских окрестностей ещё раз убедил заинтересованных лиц, что у нашей земли богатая история, она привлекательна своей красотой и это можно смело использовать для привлечения туристов.

приставы В Ишимском межрайонном отделе судебных приставов в текущем году возбуждено 53 дела в отношении должников, не уплативших в установленные сроки административные штрафы. Все дела направлены в мировой суд г. Ишима для рассмотрения, в результате двадцать граждан привлечены к административному аресту сроками от двух до десяти суток. Восьми должникам штраф заменён обязательными работами продолжительностью от шести до сорока пяти часов. (Соб. инф.).

Ишимская правда