02 октября 2014, 09:09 новости

Лента новостей

Поделиться:

апк Комбинат хлебопродуктов на сегодня принял 40 тысяч тонн зерна, 60 % от этого количества составляет пшеница. Как отметил генеральный директор предприятия Юрий Рожков, в этом сезоне зерно поступает с большой степенью влажности. Чтобы оно достигло необходимой кондиции и стало пригодным для хранения, каждую тонну приходится сушить по три раза. Четыре сушилки общей производительностью до 3 тысяч тонн в сутки задействованы на полную мощность.

гибдд Сотрудники ишимской автоинспекции проверили пассажирский транспорт и сельхозтехнику. С 23 по 27 сентября в городе прошла операция "Автобус", в ходе которой на водителей составлено 48 административных протоколов, три дела возбуждено в отношении должностных лиц. Среди нарушений: проезд на красный сигнал светофора, отсутствие техосмотра и выпуск на линию неисправного транспорта. С 1 по 30 сентября в Ишиме и районе прошло профилактическое мероприятие "Трактор". За время проверки выявлено 23 нарушения. Так, в пяти случаях тракторы не прошли техосмотр, четверо трактористов управляли техникой без прав, четверо вообще не имели никаких документов, один сел за руль в нетрезвом виде.

творчество В молодёжном фестивале военно-патриотической песни "Славься, Отечество!" приняло участие 28 исполнителей из сельских поселений Ишимского района. Фестиваль проходил в двух номинациях: вокально-инструментальные ансамбли и вокал. Дипломы лауреата присуждены Александре Брятовой (Ларихинское поселение), Андрею Степанову (Плешковское поселение) и Василию Кондратенко (Стрехнинское поселение). 2 октября победители представят наш район в зональном отборочном туре на областном фестивале "Димитриевская суббота".

библиотеки Центральная детская библиотека г. Ишима 1 октября пригласила читателей принять участие в акции "Скажите ласковое слово" и изготовить для своих бабушек и дедушек открытки. Помимо этого, библиотекари подготовили выставку "Внимание с любовью и заботой", где разместили книги, помогающие понять, что такое семья, и подсказывающие, как нужно относиться к своим родным.

Ишимская правда