29 сентября 2014, 16:33 новости

Лента новостей

Поделиться:

производство Вагонное ремонтное депо "Ишим" приступило к выполнению заказа от Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия на ремонт двадцати вагонов. Заказ необходимо выполнить в течение двух недель. Добавим, что руководство депо ведёт переговоры и с другими собственниками подвижного состава в плане увеличения объёма ремонтных работ.

юбилеи Ишимский детский сад № 3 "Ласточка" отметил в сентябре своё 90-летие. На сегодня дошкольное образовательное учреждение посещает 170 детей, в штате трудится 11 педагогов. Приоритетным направлением деятельности детсада являются физическое развитие и забота о здоровье воспитанников. Из года в год в "Ласточке" проходят такие крупные городские мероприятия, как "Педагог года", воспитатели проводят мастер-классы по работе с детьми-инвалидами, что подтверждает профессионализм сотрудников. Среди тех, на кого равняются коллеги, – Татьяна Петровна Иванова: в детском саду она работает 37 лет и награждена знаком "Почётный работник общего образования".

месячник В рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой" в областной больнице № 4 г. Ишима проходит месячник, посвящённый Международному дню пожилых людей. Завершится он 15 октября. В поликлинике № 3 организованы медосмотры граждан пожилого возраста, проводятся они ежедневно с 8.00 до 15.00 в кабинете № 27. Кроме того, представители старшего поколения могут пройти бесплатное скрининговое обследование: измерить артериальное давление, массу тела, уровень содержания сахара в крови и холестерина, доврачебные кабинеты в связи с этим работают до 20.00. Участковые медсёстры, акушерки и фельдшера ФАПов посещают нетранспортабельных пациентов на дому. В районных участковых больницах и врачебных амбулаториях организованы лекции "Хорошие новости о плохом холестерине", также в рамках проекта "Школа здоровья" в поликлинике № 3 пожилым людям расскажут о сахарном диабете, бронхиальной астме и гипертонии.

туризм В Синицынском бору на базе центра дополнительного образования детей Ишимского района прошли соревнования по пешеходному туризму "Золотая осень – 2014". Свои туристические знания и навыки на них показали учащиеся сельских школ 8-11 классов. Образовательные учреждения Ишимского района представили на соревнования тринадцать команд. Ребята на время прошли по склону подъём и спуск, преодолели овраги и навесную переправу. В итоге лидерами командных состязаний стали две команды из Новолоктинской школы, завоевавшие первое и второе места, на третьем месте – туристы Тоболовской школы. (Соб. инф.).

Ишимская правда