29 сентября 2014, 16:19 новости

Лента новостей

Поделиться:

награды В Ишиме идёт награждение медалью "70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков". В городе такой награды удостоены 10 фронтовиков, в Ишимском районе – двое. Пятеро ишимцев получили медаль в торжественной обстановке, остальным ветеранам она будет вручена на дому.

клещи В Ишиме и Ишимском районе с 15 по 21 сентября в структурные подразделения областной больницы № 4 за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратились 11 человек, в том числе трое детей до 14 лет. Всем пациентам проведена экстренная иммунопрофилактика. На стационарное лечение от клещевых инфекций в эти дни никто не направлялся. Всего же, по данным на 25 сентября, пострадавших от клещей в этом году насчитывается 1 260, из них детей до 14 лет – 209.

вакцинация С 8 сентября в областной больнице № 4 г. Ишима проводится массовая иммунизация от гриппа. В первую очередь прививки получают медработники, представители образовательных учреждений и сферы обслуживания населения, а также граждане старше 60 лет. Всего от гриппа запланировано привить более 37 тысяч человек, из них 10 тысяч детей. На 25 сентября вакцинацию прошли 9 369 человек, 2 709 из них – дети.

знай наших! 24 сентября на строительной площадке филиала ОАО "Мостострой-11" состоялся областной этап конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" в номинации "Лучший штукатур". ОАО "Ишимагрострой" на нём представила штукатур-маляр 4 разряда Анна Николаевна Чернова, в "Ишимагрострое" она работает два года. На областном этапе Анна Чернова завоевала первое место и удостоена не только звания "Лучший штукатур", но и солидного денежного вознаграждения.

профилактика Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Ишима совместно с МО МВД России "Ишимский" и учреждениями образования в рамках реализации социальной декады организовали и провели родительское собрание на тему организации досуга и занятости несовершеннолетних, состоящих на учёте в КДН, ОДН. В собрании приняли участие более 60 человек. Члены комиссии ответственный секретарь Л.А. Прокопьева, начальник ОДН В.Ю. Квашнин, директор "Центра развития" С.Ю. Торопов, директор центра профилактики наркомании В.М. Лобода и заведующая отделением социальной помощи семье и детям центра "Забота" Е.К. Боровикова рассказали, где подростки могут правильно организовать свой досуг, и пригласили несовершеннолетних на профилактические, досуговые мероприятия и в различные кружки, клубы и секции.

Ишимская правда