22 сентября 2014, 10:47 новости

Лента новостей

Поделиться:

пединститут имени П.П. Ершова официально приобрёл статус филиала ТюмГУ. 15 сентября на заседании учёного совета Тюменского государственного университета ректор Валерий Фальков объявил об окончательном этапе реорганизации трёх вузов региона. Исполняющим обязанности руководителя Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиала) ТюмГУ назначен доктор исторических наук, профессор Сергей Павлович Шилов. Напомним, согласно решению Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 года была начата процедура реорганизации путём присоединения к университету Ишимского и Тобольского педвузов в качестве структурных подразделений.

безопасность В школу "Убереги себя от насилия" приглашают детей и подростков специалисты центров "Согласие" и "Забота". К реализации новой технологии по обучению несовершеннолетних правилам поведения в опасных ситуациях они приступили с сентября. За четыре месяца этого года занятиями планируется охватить почти три тысячи учащихся десяти городских школ в возрасте от семи до четырнадцати лет. В ходе лекционно-практических занятий ребята узнают, как правильно вести себя со злоумышленниками на улице, когда они ломятся в дом или квартиру и звонят по телефону, также в программе – просмотр фильма "Все мы родом из детства". Сотрудники центра "Согласие" со своими необычными уроками уже успели побывать в школах №№ 1, 3 и 8.

в память о трагических событиях в Беслане, с момента которых прошло уже десять лет, МО МВД России "Ишимский" провёл донорскую акцию. Как сообщила старший специалист группы морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом Наталья Яковлева, 86 сотрудников ишимской полиции в эти дни сдали кровь. На станции переливания крови для работы с сотрудниками полиции в течение недели был отведён специальный час. Добавим, ишимская полиция регулярно откликается на участие в различных донорских мероприятиях.

Акция 21 сентября городской парк Ишима будет отмечать день рождения. Лучший подарок любимому месту отдыха горожан – зелёные насаждения, решила администрация парка, поэтому в этот день здесь будет высажено 111 саженцев хвойных и лиственных пород деревьев: дубки, ёлочки и другие. В акции примут участие активисты молодёжной организации "Росстарт" и сотрудники парка. Также (если не будет ненастной погоды) приглашаются все желающие внести свой вклад в озеленение парка. Начало акции в 12 часов. (Соб. инф.).

Ишимская правда