17 сентября 2014, 16:10 новости

Лента новостей

Поделиться:

профессия В преддверии Дня работника лесного хозяйства прошёл региональный конкурс профессионального мастерства в номинации "Лучший лесничий". Проводился он на базе отдыха "Боровое" в Тюменском районе и собрал конкурсантов с 22 филиалов Тюменской авиабазы. Испытания состояли из пяти этапов. Участники проявили свои умения в изготовлении деляночных столбов, работе с буссолью по определению углов участка, в умении тушить лесной пожар, а также показали знание теории – при заполнении лесохозяйственных тестов и на лесопатологическом тестировании при определении этно- и фитовредителей леса. Представлявший нашу территорию участковый лесничий Ишимского филиала Александр Петрович Сиваков на региональном конкурсе занял третье место. Первое и второе места комиссия присудила представителям Викуловского и Вагайского филиалов.

пищепром Колбасам "Барьево" всего год, тем не менее за такое короткое время новая линейка ишимской продукции от агрохолдинга "Юбилейный" успела себя хорошо зарекомендовать на рынке Тюмени, юга области, да и на Севере. В течение августа, сентября в Нижневартовске, Излучинске, Тарко-Сале, Муравленко, Лангепасе и Пыть-Яхе каждые выходные проводились продовольственные ярмарки продукции "Барьево". Эти колбасы из чистого мяса, изготовленные на охлаждённом мясном сырье, без красителей и консервантов, пока ещё новинка для северян, но жители ХМАО их уже оценили по достоинству. Продукцию "Барьево" югорчане теперь могут приобрести во всех крупных торговых сетях.

образование В этом году одиннадцать выпускников Ишимской ДХШ успешно поступили и с сентября начали обучение в профильных высших учебных заведениях Тюмени, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Томска, выбрав для себя такие профессии как архитектор, дизайнер, художник-педагог. С сентября на смену выпускникам в художественной школе приступили к обучению порядка 60 первоклассников, в целом же количество учеников в учреждении дополнительного образования составляет сегодня более 300. Впереди у педагогов и воспитанников много интересных дел. Так, например, предстоящий 2015 год будет посвящён Году литературы в России, и для юных ишимских художников запланирован целый ряд выставок, посвящённых известным русским писателям и сказочникам, в том числе – 200-летию со дня рождения нашего земляка П.П. Ершова.
(Соб. инф.).

Ишимская правда