Лента новостей

Поделиться:

лесхоз Сотрудники Ишимского филиала "Тюменской авиабазы" в июне проложили один километр новой лесной дороги противопожарного назначения на территории Черемшанского поселения. В прошлом месяце проведена и реконструкция пяти километров старой лесной дороги в Десятовском поселении. Таким образом, на данных территориях Ишимского района значительно улучшился доступ автотранспортных средств в леса, что очень важно при тушении пожаров. Денежные средства на мероприятия выделены на основании приказа департамента лесного комплекса Тюменской области.

доноры Выездная бригада станции переливания крови в июле посетит два ишимских предприятия. В среду забор крови прошёл на механическом заводе, где кровь планировали сдать порядка пятидесяти доноров (а это около двадцати литров крови), 9 июля бригада совершит выезд на Ишимский винно-водочный завод.

выпуск 51 специа-листа очной формы обучения и 12 – очно-заочной (вечерней) формы выпустил в этом году Ишимский медколледж с отделений лечебное, сестринское и акушерское дело. Практически все выпускники трудоустроены в лечебно-профилактические учреждения юга Тюменской области. В частности, структурные подразделения областной больницы № 4 пополнят около 40 молодых сотрудников. Трое выпускников планируют продолжить обучение в Тюменской медакадемии, а двое начнут свою профессиональную деятельность в военных госпиталях в Грозном и Самаре.

вич Начиная с 2000 го- да в Ишиме и Ишимском районе зарегистрировано 626 случаев ВИЧ-инфекции (484 – в городе, 142 – в районе). Из этого количества за первое полугодие 2014 года вновь выявленных – сорок (30 – в Ишиме, 10 – в районе). Июнь принёс территории 5 новых случаев ВИЧ (4 – город, 1 – район). Межрайонный консультативно-диагностический кабинет, располагающийся на ул. Пономарёва, работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.45. Все желающие могут посетить его и в удобное для себя время пройти бесплатное обследование на вирус иммунодефицита, в том числе анонимно.

гонка "Тур де Франс", стартует 5 июля в Лидсе (Англия). Свой состав на гонку объявила и команда "Катюша", куда вошли 4 российских велогонщика, в том числе и выросший в Ишиме Егор Силин, сегодня спортсмен ЦСП72. Участие в велогонке примет 18 команд UCI Pro Teams и 4 профессиональные континентальные команды, получившие уайлд-кард от организаторов. Маршрут гонки содержит 9 равнинных этапов, 5 холмистых и 6 горных, протяжённость его составит более 3 500 километров.
(Соб. инф.).

Ишимская правда