Лента новостей

Поделиться:

тепло На котельных Ишимского района полным ходом идёт подготовка к зиме. К началу отопительного сезона в восьми из них заработают 14 новых котлов и 12 центробежных насосов. Установка оборудования согласно срокам завершится к 1 августа. Как сообщил начальник отдела ЖКХ администрации района Иван Тюменцев, в это лето в муниципальном образовании обновят и более километра теплотрассы. Помимо того, в с. Гагарино практически закончено строительство новой блочной автономной котельной, предстоящей зимой она обеспечит теплом семь многоквартирников, в которых проживают более 400 человек. С 1 июля в новой котельной начались пусконаладочные работы.

двойни 26 июня в перинатальном центре областной больницы № 4 родилось три пары двоен. Следует отметить, июнь стал богатым на двойняшек-девочек: они появились в четырёх из пяти семей. С начала года рождение сразу двух малышей отпраздновали в одиннадцати семьях. В первом полугодии 2013 года такое событие произошло в девяти семьях. Всего же в прошлом году двойняшки рождались 25 раз, причём больше было пар девочка-мальчик.

отдых Семеро сотрудников Ишимского механического завода, работающих во вредных условиях труда, за счёт средств соцстраха в мае-июне оздоровились в санатории Белокуриха. Двое работников предприятия приобрели путёвки (20 % от стоимости) в Белокуриху и на Черноморское побережье. Также четверо ребят заводчан побывали на первой смене в лагере "Берендей", а на второй смене там отдыхают десять девчонок и мальчишек.

вакцинация Ветеринары Ишимской станции по борьбе с болезнями животных завершили плановую профилактическую обработку скота и птицы в личных подсобных хозяйствах района. Так, состоялась вакцинация КРС против сибирской язвы и эмфизематозного карбункула: проведено более 8 000 обработок животных. Против классической чумы вакцинировано более 9 000 свиней. Теперь согласно требованиям регламента Таможенного союза специалисты приступили к биркованию животных для идентификации. Осенние ветеринарные профилактические мероприятия начнутся в августе.

пожар За минувшую неделю в городе зарегистрировано возгорание в жилом секторе. 23 июня на пульт 53-й пожарной части поступил сигнал о пожаре на ул. Свердлова. Прибывший к месту происшествия отряд огнеборцев обнаружил, что горят надворные постройки в одном из частных домов. Пламенем уничтожены стены и крыша сараев, повреждены веранда и одна из стен. Причина пожара устанавливается.

Ишимская правда