Лента новостей

Поделиться:

производство Ишимский пивоваренный завод планируется запустить к середине августа. Сейчас на предприятии ведётся монтаж системы водоочистки. Эти работы завершатся к выходным, а с 30 июня начнётся установка пивоваренной линии, монтировать её будут специалисты из Словакии. Как сообщил учредитель завода Валерий Попылькин, в начале августа на предприятии появится оборудование по производству кваса, газированной воды.

строительство Поэтапно ведутся строительно-монтажные работы ещё на одном ишимском объекте – заводе по глубокой переработке зерна в агрохолдинге "Юбилейный". Уже приобретены сушильные установки для клейковины, системы обезвоживания и измельчения. В настоящее время идёт закладка фундаментов под цех глютена и глюкозного сиропа, общая площадь которого составит 4,5 тыс. квадратных метров. Под склад готовой продукции отведено 3 тыс. квадратных метров. В июле на заводе-новостройке будут работать специалисты из Турции, они проведут установку оборудования и наладку систем управления по технологическому процессу переработки пшеницы.

клещи В Ишиме и Ишимском районе с 16 по 22 июня в структурные подразделения областной больницы № 4 за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратилось 68 человек, из них двое – дети до 14 лет. Лишь шестеро из пострадавших имели прививки против клещевого энцефалита. Двое пациентов госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции.

огибдд С 20 по 22 июня на территории Ишима и Ишимского района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшим. В этот же период на дорогах сотрудники Госавтоинспекции выявили 170 нарушений. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 12 водителей, за нарушение скоростного режима – 87, выявлено 10 нарушений правил перевозки детей. Трое пешеходов пренебрегли правилами дорожного движения.

анонс 27 июня в 21.00 в парке для выпускников Ишима состоится торжественное мероприятие "Школьный вальс", организованное по инициативе главы города. 28 июня в Ишиме пройдёт День молодёжи. В 11.00 в парке всех ждут на городскую спортивную зарядку, затем в 16.00 там начнётся пенное дискошоу "Танцуй…", а в 20.00 – конкурсы "Супер- СЕМЬЯ" и "Мисс Ишим – 2014". В 21.00 завершится вечер в парке молодёжной пенной дискотекой с участием диджеев Ишима и Тюмени. (Соб. инф.).

Ишимская правда