Лента новостей

Поделиться:

вузы В ИГПИ им. П.П. Ершова начинается пора приёма абитуриентов, с 20 июня приёмная комиссия приступила к своей работе. Как сообщила ответственный секретарь Татьяна Березина, набор открыт на все факультеты, как на очную, так и на заочную форму обучения. Приём документации ведётся в корпусе № 5. В эту кампанию у вуза 310 бюджетных мест (240 – на очную и 70 – на заочную), что на 60 меньше, чем в прошлое лето. Срок подачи документов – до 25 июля. Большее количество бюджетных мест выделено на педагогический и историко-филологический факультеты.

пенсии Процедура вступления в Программу государственного софинансирования пенсии продлена до 31 декабря 2014 года, а уплата первого взноса – до 31 декабря 2015 года. Данный проект одобрен Правительством РФ. Участники программы, вступившие в неё ранее, но не делавшие взносов, также могут произвести их до конца января будущего года. Как и ранее, государство обеспечивает софинансирование взносов граждан на будущую пенсию в течение десяти лет при условии их уплаты не менее 2 000 рублей в год. Следует отметить, сегодня участниками программы являются почти 16 млн россиян. С 2009 года в фонд своей будущей пенсии они внесли 31 млрд рублей. В Ишиме, по данным на июнь 2014 года, в программе участвуют более тысячи человек. Количество страховых взносов с начала действия проекта у нас в городе составило более 10,5 млн рублей, включая первый квартал текущего года.

патп Согласно постановлению правительства Тюменской области с 1 июля 2014 года стоимость проезда на пригородных и междугородных пассажирских маршрутах увеличится на 6,6 процента. В частности, в Ишимском ПАТП это коснётся четырёх междугородных и порядка 20 пригородных маршрутов. Данное повышение тарифов плановое, проводится ежегодно пропорционально повышению цен на ГСМ. Также на один рубль увеличится со следующего месяца стоимость проезда на автобусах и маршрутках, осуществляющих перевозку пассажиров на рейсах внутри города.

юннаты На станции юных натуралистов завершилась третья неделя работы лагеря "Страна Юннатия". За время отдыха, который продлится до 27 июня, ребята уже успели посетить городской парк, совершить экскурсию в типографию, принять участие в викторине "Эстафета дружбы". Кипит работа и на учебно-опытном участке СЮН: здесь приступила к своим обязанностям трудовая смена второй бригады. Юные натуралисты заботливо ухаживают за насаждениями, занимаются прополкой травы и проводят опыты для будущей научно-исследовательской деятельности.
(Соб. инф.).

Ишимская правда