Лента новостей

Поделиться:

профессия 5 июня отметили профессиональный праздник и 30-летие со дня образования структуры работники Государственной инспекции по маломерным судам РФ. Десятилетие своей деятельности отпраздновал и наш коллектив Ишимского инспекторского отделения ГИМС. В частности, за высокие показатели в профилактической деятельности, за недопущение гибели людей и травматизма на водных объектах нагрудным знаком "30 лет Государственной инспекции по маломерным судам" награждён руководитель Ишимского инспекторского отделения Евгений Миронченко.

выпускники в Ишимском районе 17 июня сдали последний экзамен по выбору – историю. Пока ещё неизвестны результаты по математике, но по русскому языку ситуация ясна. Среди одиннадцатиклассников самые высокие результаты показали Виктория Шиповалова (98 баллов, Карасульская СОШ), Анастасия Шарапова (92 балла, Стрехнинская СОШ) и Анжелика Шарапова (90 баллов, Карасульская СОШ). Четверо набрали по 87 баллов. Это Валерия Власова (Гагаринская СОШ), Лидия Гинтер (Карасульская СОШ), Антон Дмитриевский (Стрехнинская СОШ), Виктория Юнг (Плешковская СОШ). Не обошлось, к сожалению, без неудач: пяти ребятам не удалось набрать минимального количества баллов.

каникулы Департамент соцразвития Тюменской области предоставил Ишиму 110 бесплатных путёвок на июль и август в лагерь "Берендей" и оздоровительный центр "Спутник" (Сорокинский район) для отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Путёвки рассчитаны на 21 день, с 16 июня их можно получить в центре "Забота".

шелкопряд В лесах Ишимского района 15 июня завершились мероприятия по локализации и ликвидации очагов непарного шелкопряда. Как сообщил начальник отдела Ишимского лесничества Василий Гусев, аэрозольный отряд в течение трёх дней обработал 12 тысяч гектаров лесных насаждений в Плешковском, Мизоновском, Пахомовском поселениях, а также в районе деревень Локти, Ожогино, Быково, Сорочкино. Через 12-15 дней специалисты проверят эффективность предпринятых мер.

клещи В Ишиме и Ишимском районе с 9 по 15 июня за медицинской помощью по поводу присасывания клещей в структурные подразделения областной больницы № 4 обратились 97 человек, 13 из пострадавших – дети до 14 лет. Десять обратившихся имели прививки против клещевого энцефалита. Следует отметить, с начала нынешнего эпидсезона диагноз "клещевой энцефалит" подтвердился у одного из ишимцев, у трёх обнаружена болезнь Лайма. (Соб. инф.).

Ишимская правда