Лента новостей

Поделиться:

навигаторы В роботизированных коровниках агрофирмы "Колос" идёт установка навигаторов стада. С помощью данной техники работники сельхозпредприятия теперь смогут проводить раннюю диагностику животных на выявление таких заболеваний, как мастит, кетоз. Как отметила директор агрофирмы Людмила Богданова, в эксплуатацию новое оборудование запустят в следующем месяце. До конца июня специалисты из Швеции будут вести монтаж оборудования.

спорт В районном Дворце культуры состоялись торжественные проводы спорт-сменов на Губернские игры "Тюменские просторы". Делегация Ишимского района заявила об участии в 13 видах спорта. Участников "Тюменских просторов" поздравила заместитель главы Людмила Боровикова, председатель районного совета ветеранов Иван Прокопьев и школьники. Самая многочисленная спортивная команда в Ишимском районе – футбольная (тренер А. Дашкевич). Если вспомнить достижения спортсменов района на летних Губернских играх – 2012, то в числе отличившихся тогда оказались городошники и легкоатлеты, завоевавшие первые места. Победители нынешнего сезона определятся через две недели.

акции В агрохолдинге "Юбилейный" в очередной раз проходит благотворительная акция "Поможем детям вместе". Продлится она до 25 июля. Часть выручки от реализации пельменей "Запросто!" будет направлена на помощь воспитанникам Ишимского детского дома: к началу нового учебного года ребятам вручат подарки. Как сообщила начальник отдела маркетинга Анастасия Бек, в прошлом году агрохолдинг оказал поддержку Исетскому детскому дому, собрав благодаря данной акции 150 тыс. рублей.

почта россии 12 июня для отделений Ишимского почтамта объявлен выходным днём. Обмен и доставка почтовых отправлений, перио-дических печатных изданий, выемка корреспонденции из почтовых ящиков в этот день осуществляться не будет. 13 июня с 9.00 до 14.00 к услугам клиентов откроются двери центрального отделения связи на улице Гагарина. А вот 14 и 15 июня все отделения начнут функционировать в обычном режиме.

занятость Центр занятости населения в летние каникулы с 9 июня проводит для школьников профориентационную акцию, работает с детьми профконсультант Татьяна Носкова. Возможностью поучаствовать в различных мероприятиях уже воспользовались учащиеся школы № 5 и ребята, отдыхающие в лагере "Берендей". На очереди – школы №№ 2 и 12, лагерь "Дружба". Тренинговые занятия, диагностика, конкурсы помогут подросткам определиться с выбором будущей профессии. (Соб. инф.).

Ишимская правда