Лента новостей

Поделиться:

конкурсы Пенси- онный фонд России подвёл итоги четвёртого ежегодного Всероссийского конкурса "Лучший страхователь" за 2013 год. Как выяснилось, лучший страхователь находится в Ишиме. На коллегии администрации города диплом победителя всероссийского конкурса в номинации "Лучший страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек" был вручён руководителю ООО "Ишимский мясокомбинат" Ивану Рыбакову. Следует отметить, в конкурсе "Лучший страхователь – 2013" приняли участие свыше десяти миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации.

проекты Ишимское отделение бизнес-инкубатора запустило уникальный проект "Бизнес-школа". В нём приняли участие 60 студентов, работали двенадцать групп. Молодёжь познакомилась с основами предпринимательской деятельности, научилась прогнозировать возможные риски в деле. Стоит отметить, в рамках проекта шла не просто учёба. Его участники, как в игре на выбывание, преодолевали в процессе обучения различные испытания, и лишь финал определил лидера. В итоге самой успешной признали Тойжан Кенжегузинову с бизнес-проектом "Памятка новобрачным". Девушка подготовила и выпустила журнал, который поможет молодым готовиться к важному в жизни событию без лишней суеты. Памятки парам теперь будут выдаваться в ЗАГСе в момент подачи заявления на регистрацию брака.

доноры На Ишимской станции переливания крови 11 июня отметят Всесоюзный день донора. Для своих клиентов медучреждение подготовило сюрпризы и сувениры. Все желающие могут посетить в этот день станцию переливания и сдать кровь. Только в Ишиме и Ишимском районе насчитывается 2,5 тысячи доноров. Всего же в год на Ишимской станции переливания крови осуществляется порядка 12 000 крово- и плазмодач.

футбол В Тобольске в первых числах июня прошёл финальный тур областного Всероссийского детского футбольного турнира на призы клуба "Кожаный мяч" среди юношей 2003–2004 годов рождения. В играх участвовали пять команд. Ишимскому "Гаранту" на состязаниях удалось занять лишь четвёртое место и одержать победу над ялуторовским "Стартом". Эта игра прошла со счётом 4:0 в нашу пользу. По итогам турнира лучшим нападающим признан ишимец Кирилл Холманских, забивший три гола в ворота ялуторовских спортсменов. На отличном уровне сыграли мальчишки из СК "Боровский" и тобольской "Стратегии", завоевав первое и второе места. Третьим призёром стала футбольная команда тюменской школы № 88.
(Соб. инф.).

Ишимская правда