Лента новостей

Поделиться:

приёмная В Ишиме побывал передвижной комплекс мобильной приёмной Президен-та РФ. В режиме видеоконфе-ренцсвязи жители города и района 30 мая смогли задать вопросы специалистам Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. Всего приём посетили 18 человек. Основными темами обращений стали вопросы ЖКХ, обеспечение жильём и газификация. Интересовались ишимцы и судьбой войсковой части, а также вопросом о присвоении детям погибших защитников Отечества статуса "Дети войны". Кроме того, поднимались темы пенсионного обеспечения и продления программы "Молодая семья".

очистные В рамках подготовки к зиме на очистных сооружениях на текущей неделе выполнена промывка дренажной системы на четырёх иловых площадках, проведены очистка и промывка вторичных отстойников, в планах на следующую – техническое обслуживание и ремонт двух илососов, которые выполняют основную функцию по очистке сточных вод.

клещи На территории Ишима, Ишимского района с 26 мая по 1 июня по поводу присасывания клещей в структурные подразделения областной больницы № 4 обратились 108 пострадавших, 21 из них – дети до 14 лет. Из этого количества лишь шестеро человек имели прививки против клещевого энцефалита, остальные прошли экстренную профилактику иммуноглобулином. С подозрением на энцефалит и иксодовый клещевой боррелиоз в этот период госпитализировано трое человек, один из них – несовершеннолетний.

пожары 2 июня сотрудники Ишимского филиала ГБУ ТО "Тюменская авиабаза" ликвидировали лесное возгорание в районе д. Комсомольская Десятовского сельского поселения. Низовым беглым пожаром средней интенсивности пройдено шесть гектаров. В ликвидации пожара принимали участие десять работников лесного хозяйства. По факту возгорания возбуждено административное дело.

каникулы Библиотеки Ишима провели 1 июня в городском парке праздник для детворы "Радуга планеты детства". Состоялась и церемония награждения ребят-победителей городских конкурсов и акций. Лидерами в конкурсе "Чтение, фантазия, труд в сказку нас ведут" признали Милену Тагильцеву (шк. № 2), Кристину Кукуля (детский сад № 9) и Екатерину Трайзе (детсад № 19). За самую оригинальную работу "Золотой петушок" получила специальный приз Алина Райхет (детсад № 19). Титул "Самая активная творческая семья" был присуждён семье Богданенко. В акции "Приведи друга в библиотеку" победителями стали Владислав Носиров (церковно-приходская школа), Станислав Арсёнов (шк. № 1) и Анастасия Снимушкина (шк. № 7). (Соб. инф.).

Ишимская правда