29 апреля 2014, 08:22 новости

Лента новостей

Поделиться:

апк В тепличном хозяйстве Андрея и Ирины Фесюк на этой неделе был проведён первый сбор огурцов. Пока урожай небольшой – полторы тонны, но уже в ближайшее время он значительно увеличится. Как и в прошлом сезоне, во всех семи теплицах огурцы опыляются естественным способом – шмелями.

охота В Ишимском отделе Госохотуправления Тюменской области ведётся выдача разрешений на весеннюю охоту на водоплавающую и боровую птицу. По данным на 25 апреля, охотникам-любителям выдано 720 разрешений. При получении документа каждый расписался в ведомости о том, что он предупреждён об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности во время нахождения в охотугодьях.

бокс В 18-й спарта-киаде Тюменской области по боксу среди учащихся общеобразовательных учреждений участие приняли 13 ишимских боксёров. По результатам боёв они вышли на второе обще- командное место. Следует отметить, в личном зачёте у ишимских боксёров четыре первых и три вторых места. Что касается победителей, то лидерами на ринге оказались воспитанники тренера С. Костельного Яков Алякин, Иван Горохов, Иван Смирнов, Асхат Шарипов.

здоровье 24 апреля Ишимская станция переливания крови приняла участие в ежегодной Всероссийской акции "Автомотодонор". В этот день сдали кровь порядка 60 человек. В рамках акции выездная бригада медиков провела сбор крови и у 30 доноров ПАТП "Ишимское".

творчество 18 мая отчётным концертом завершит очередной творческий и учебный год хореографический ансамбль "Метелица". Пока же идёт пошив костюмов, отрабатываются танцевальные номера. В отчётную программу войдут как танцы народов мира, так и детские хореографические постановки. Сейчас в народном коллективе у Елены Кузурмановой искусству танца обучаются более 60 человек.

конкурсы В Тюмени наградили победителей областного конкурса сочинений о семье, объявленного в рамках партийного проекта "Единой России". Торжественная церемония прошла в Тюменской областной Думе. Конкурс сочинений проводился в два этапа – на муниципальном и региональном уровнях. От Ишимского района свою работу на областном конкурсе успешно представил ученик десятого класса Прокуткинской школы Дмитрий Аверин. В номинации "История моей семьи" старшеклассник был удостоен диплома первой степени и ценного подарка – настенных часов в честь юбилейной даты – двадцатилетия Тюменской областной Думы. (Соб. инф.).

Ишимская правда