28 апреля 2014, 13:55 новости

Лента новостей

Поделиться:

совет по спорту В городе начал работу консультационный совет по физической культуре и спорту. В середине апреля состоялось организационное заседание. Данный совет является совещательным органом и создан для обеспечения взаимодействия между органами местного самоуправления, общественными объединениями и физкультурно-спортивными организациями. В совет вошли 15 специалистов, председателем избран директор спорткомплекса "Локомотив" Александр Казанцев. Планируется, что члены совета будут рассматривать и координировать вопросы по реализации приоритетных направлений городской политики в сфере физической культуры и спорта.

связь ОАО "Ростелеком" включил новую цифровую радиорелейную линию связи "Ишим–Быково". На этой неделе специалисты завершили монтаж и настройку оборудования, благодаря чему жителям данного населённого пункта стали доступны современные сервисы связи. Как отметил директор межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Виктор Самохвалов, большая работа проведена и в городе. В апреле 500 абонентов Ишима с номерами диапазоном 23-100 и 23-599 переключены с координатной на электронную станцию. Это позволило повысить качество связи и расширить спектр услуг.

дзюдо В Зеленограде состоялся чемпионат России по дзюдо среди инвалидов по слуху. В составе сборной Тюменской области выступали и четверо ишимцев: Мария Литвиненко, Ксения Софонова, Максим Калинин и Ольга Сарафанова. Все спортсмены – воспитанники тренера Сергея Кулова. Удачно выступили и награждены серебряной и бронзовой медалями дзюдоистки Мария Литвиненко и Ксения Софонова, они включены в основной состав сборной России по дзюдо. Через три года Маша и Ксюша покажут своё спортивное мастерство на Сурдлимпийских играх. (Соб. инф.).

Ишимская правда