24 апреля 2014, 16:26 новости

Лента новостей

Поделиться:

энергетики В течение апреля энергетики Ишимского района ведут подготовку к предстоящему паводку и осмотр 11 переходов линий электропередачи, находящихся на территориях, подверженных подтоплению. Как сообщил зам. главного инженера Ишимского ТПО Валерий Поворознюк, в целях безопасности данные переходы взяты на ежедневный контроль. Валерий Александрович отметил, что пути сообщения с д. Рагозино Ларихинского сельского поселения водой отрезаны уже неделю. Совместно с ГО и ЧС администрации Ишимского района урегулирован вопрос о доставке в данный населённый пункт персонала и оборудования водным транспортом (если возникнет такая необходимость).

акции Центр "Согласие" в рамках областной акции "Яркий май" подготовил для несовершеннолетних, находящихся в учреждении на реабилитации, ряд мероприятий. Ребят ждут цикл занятий "Великий День Победы!", а также конкурс творческих работ "Мы помним подвиг твой, солдат!". Дети, участвующие в акции "Письмо Победы", изготовят для фронтовиков сувенирные открытки. Помимо этого, накануне праздника – 6, 7 и 8 мая – центр предлагает ветеранам войны и труженикам тыла бесплатные услуги по мелкому ремонту одежды и парикмахера (предварительная запись на стрижку по тел. 2-20-78 обязательна).

клещи По данным территориального отдела управления Роспотребнадзора, на 21 апреля в Ишиме и Ишимском районе зарегистрировано 11 обращений по поводу присасывания клещей, трое из пострадавших – дети до 14 лет. Всем пациентам в ОБ № 4 оказана соответствующая медпомощь.

футбол В спорткомплексе с. Стрехнино прошли соревнования по футболу в зачёт VIII спартакиады ветеранов спорта Ишимского района. Уверенную победу на состязаниях одержала команда Пахомовского сельского поселения. На втором месте – карасульцы, на третьем – стрехнинские футболисты.

пожары Днём 18 апреля в садовом товариществе "Коммунальщик-1" горел садовый домик. Как сообщили в пожарной части № 53, в результате возгорания полностью уничтожены пристрой к дому, потолочное перекрытие и остекление, повреждены стены и крыша. А 20 числа в 12.30 на пульт дежурного ПЧ поступило сообщение о том, что горят сараи во дворе дома по ул. Республики, 93б. В результате этого пожара уничтожены три постройки, ещё две повреждены. Причины случившегося устанавливаются. Пожарные преду-преждают ишимцев: сейчас особенно опасно сжигать мусор на своих дачных и придомовых участках и палом выжигать сухую траву. Пострадать может не только ваше, но и чужое имущество.
(Соб. инф.).

новости