18 апреля 2014, 14:45 новости

Лента новостей

Поделиться:

агрохим На станции агрохимической службы "Ишимская" завершились работы по определению контрольных образцов почв, кормов и продовольственного сырья. Собранные материалы будут переданы во Всероссийский научно-исследовательский институт агрохимобслуживания г. Москвы для оценки компетентности работников нашей лаборатории и её оснащенности. Результаты исследований войдут в единый общероссийский бюллетень, сведён он будет к сентябрю текущего года. По словам директора предприятия Александра Воронина, у ишимской станции под наблюдением находится 650 тысяч гектаров пашни, из них около 130 тысяч – в Ишимском районе. Во второй половине мая сотрудники станции займутся исследованием почв на территории Бердюжского района.

клещи Территориа- льный отдел управления Рос-потребнадзора с 1 апреля ведёт мониторинг обращений населения по поводу присасывания клещей. По данным на 17 апреля, за помощью к врачам пока никто не обращался (в прошлом году на эту дату уже было зарегистрировано 10 случаев). Надо отметить, за текущий год от клещевого энцефалита привито 3 854 жителя Ишима и Ишимского района, из них 1 430 – дети до 14 лет.

гимс С 7 по 14 апреля сотрудники Ишимского инспекторского отделения ГИМС провели пять профилактических патрулей по водным объектам Ишимского района с целью выявления массового выхода на лёд любителей-рыбаков. Так, на озёрах Кислое, Мергень и на старице р. Ишим в районе Плодопитомника инспекторам пришлось провести беседы о том, что выход на лёд стал опасен и строго запрещён.

ОРУЖИЕ За первый квартал 2014 года гражданами, проживающими на территории обслуживания МО МВД России "Ишимский", добровольно сдано семь единиц незаконно хранящегося огнестрельного гладкоствольного оружия и 200 граммов взрывчатых веществ. Полицейские напоминают: по вопросам лицензирования, приобретения, хранения, использования или сдачи оружия нужно обращаться в отделение по лицензионно-разрешительной работе МО МВД России "Ишимский" по адресу: г. Ишим, ул. М. Садовая 51, или по телефонам: 2-19-60, 02.

баскетбол В спорткомплексе с. Стрехнино прошли соревнования по баскетболу в зачёт VIII спартакиады ветеранов спорта Ишимского района. В итоге состязаний уверенную победу одержала команда Стрехнинского сельского поселения, на втором месте – пахомовские, на третьем – ларихинские баскетболисты. (Соб. инф.).

Ишимская правда