18 апреля 2014, 10:21 новости

Лента новостей

Поделиться:

ТУБЕРКУЛЁЗ в активной форме выявлен с начала года у семи человек в ходе флюорографического обследования в лечебных учреждениях Ишима. Ещё у одного пациента обнаружено злокачественное образование. Для сравнения: в первом квартале прошлого года туберкулёз был выявлен лишь у двух обследованных. Врачи отмечают, что среди горожан и жителей соседних районов немало тех, кто уклоняется от обследования и тем самым подвергает риску себя и окружающих. Пройти флюорографическое обследование бесплатно, независимо от места жительства, можно в поликлинике № 1 (ул. Республики, 78), в поликлинике № 2 (ул. Пономарёва, 26) и в поликлинике № 3 (ул. Мелиоративная, 7). При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

ГИБДД провела массовые проверки водителей. Цель акции – стабилизировать обстановку по детскому дорожно-транспортному травматизму и напомнить автолюбителям о необходимости соблюдения правил. В результате проверок с 10 по 13 апреля сотрудниками Ишимской госавтоинспекции установлены 13 водителей, перевозивших малышей без автокресел и специальных удерживающих устройств, один водитель, ранее лишённый прав, 12 автомобилистов, не пропустивших пешеходов, и шесть нетрезвых водителей. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Их ждут серьёзные штрафы, а некоторых – и лишение прав.

охота Открытие весеннего сезона охоты в этом году запланировано на 1 мая. Как сообщили в Ишимском межрайонном отделе управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, охота на водоплавающую и болотно-луговую дичь продлится 10 дней. Норма отстрела прежняя: один гусь и два селезня в сутки, размер госпошлины – 400 рублей. Получить путёвки можно 18, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29 и 30 апреля по адресу: г. Ишим, ул. Ленина, 39.

спорт 19–20 апреля в спорткомплексе "Локомотив" пройдёт открытый турнир по мини-футболу среди юношей 2005–2006 годов рождения, посвящённый 70-летию Тюменской области. Организотором соревнований выступило Ишимское городское местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Ожидается, что в турнире примут участие команды Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, села Казанское, Ишима и Ишимского района. Начало игр – 19 апреля в 12.20.

АНОНС 20 апреля в городском Доме культуры состоится праздник Светлого Христова Воскресения "Радуйтесь люди, Христос Воскрес!". Начало в 13.00. Вход бесплатный. (Соб. инф.).

Ишимская правда