15 апреля 2014, 08:24 новости

Лента новостей

Поделиться:

студенты ИГПИ им. П.П. Ершова впервые приняли участие в областной олимпиаде "Интеллект-2014". Всего ишимский вуз представлял 41 человек по 21 дисциплине. По результатам олимпиады первые места заняли Елизавета Первухина (русский язык и литература) и Олеся Устинова (ботаника), третьи – Асель Байжанова (психология), Александра Зубарева (психология) и Василий Белослудцев (информатика). Несколько ребят награждены специальными призами за оригинальные и творческие решения. По итогам общего зачёта Ишимский пединститут занял шестое место.

конкурс Среди подразделений областной больницы № 4 пройдёт творческий конкурс "Сестринское братство". Конкурс приурочен ко Дню медицинской сестры, который отмечается 12 мая. Как сообщили в пресс-службе медучреждения, участниками могут стать спе- циалисты со средним медицинским образованием независимо от стажа работы. В команде должно быть не менее пяти человек. Конкурсантам предстоит блеснуть талантами в танцах, вокале, поэзии. На суд жюри медики представят видео- и фоторолики на тему "Профессия в картинках". Кроме того, ишимские медсёстры выступят в роли моделей и продефилируют по подиуму в медицинских халатах будущего, которые им предстоит изготовить самостоятельно.

операция "Пешеход" прошла 10 апреля в Ишиме. Как пояснили в ГИБДД, мероприятие проведено с целью повышения дисциплинированности участников дорожного движения. В операции были задействованы 10 автопатрулей и 21 сотрудник Госавтоинспекции. В ходе мероприятия выявлено 113 нарушений правил дорожного движения. В частности, вне зебр и светофоров перешли улицу 44 пешехода, 10 водителей не пропустили горожан на переходах. В ходе операции также выявлены двое пьяных водителей и один водитель, лишённый прав на управление транспортными средствами.

пожар 12 апреля произошёл сильный пожар в одном из жилых домов по ул. Строительной: от огня пострадали стены и потолочное перекрытие, повреждены мебель, бытовая техника и личные вещи хозяев. Прибывшие по вызову огнеборцы справились с пламенем, причина пожара устанавливается.

поездка 19 апреля группа студентов факультета физической культуры ИГПИ побывала на соревнованиях по биатлону на приз губернатора Тюменской области в спорткомплексе "Жемчужина Сибири". Организатором поездки выступил студенческий профком вуза. У ребят остались яркие впечатления об этом спортивном празднике международного уровня, а также фотографии с представителями сборной команды нашей страны.
(Соб. инф.).

Ишимская правда