10 апреля 2014, 13:38 новости

Лента новостей

Поделиться:

успешная идея Студентки третьего курса Ишимского медколледжа Елена Кашкарова и Шогик Овсепян успешно защитили проект на конкурсе "Моя идея", который организовал молодёжный информационный центр "Моя территория" при поддержке областного департамента по спорту и молодёжной политике. Из 20 представленных молодёжными сообществами проектов восемь лучших получили финансовую поддержку на реализацию. Будущие медики планируют направить премию на мероприятия по профилактике заболеваний и сохранению здоровья под девизом "Фиточай пить – здоровым быть".

на службу в полицию приглашают ишимцев в возрасте от 18 лет до 35 лет. Кандидаты обязательно должны иметь среднее специальное или высшее образование, а также пройти службу в Вооружённых силах РФ. Вакантны места участковых уполномоченных, инспекторов ДПС, полицейских патрульно-постовой службы. Будущим стражам закона обещают стабильную высокую заработную плату и соцпакет. Кроме того, предоставляется право выхода на пенсию после 20 лет службы, включая службу в армии. Для получения более полной информации можно обращаться в отдел по работе с личным составом МО МВД России "Ишимский" (тел. для справок: 7-98-56, 7-98-55).

конкурс исследовательских проектов учащихся начальных классов завершился в Ишиме. Он организован студентами педагогического факультета в рамках гранта ректора ИГПИ под руководством преподавателей кафедры социальной педагогики и педагогики детства. На конкурс представлено 96 исследовательских проектов учащихся начальных классов восьми школ и станции юных натуралистов Ишима. Заочно участвовали школьники из Ноябрьска, Нижневартовска, Бердюжья, Богандинки и Болдырево. В итоге 24 школьника стали победителями в различных номинациях: "Нестандартное решение проблемы исследования", "За самостоятельность выполнения", "За творческий подход к исследованию", "Научный потенциал", "Приз зрительских симпатий".

гибдд С 31 марта по 6 апреля на территории г. Ишима сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, выявлено 363 нарушения правил дорожного движения: 75 допустили пешеходы, в 24 случаях зафиксировано несоблюдение правила перевозки детей, в 81 – неиспользование ремня безо-пасности, 47 водителей превысили скорость. Десять водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
(Соб. инф.).

Ишимская правда