08 апреля 2014, 08:49 новости

Лента новостей

Поделиться:

награда за труд Трое ишимцев награждены знаком отличия Тюменской области "За достижения в труде". Высокую награду за самоотверженную трудовую деятельность, которая является примером в выполнении профессионального долга и верности выбранной профессии, из рук губернатора региона Владимира Якушева получат шлифовальщик участка основного производства ОАО "Ишимский механический завод" Анатолий Бобряшев, водитель автобуса ОАО "Ишимское ПАТП" Сергей Жгунов и купажист винного цеха ООО "Ишимский вино-водочный завод" Зоя Квапп. Наряду с ишимцами почётного знаком удостоены ещё 22 жителя региона.

вакцинация от клещевого энцефалита продолжается. Областной больницей № 4 г. Ишима получено 9 000 доз российской вакцины "Энцевир" для взрослых и 2 100 доз австрийского препарата "Иммун-Джуниор" для детей. По данным пресс-службы медучреждения, на 2 апреля привито 1 925 жителей города и района, в том числе 205 детей. Вакцинацию можно пройти по двум схемам. При плановой вакцинации первая прививка делается в октябре-ноябре, вторая – весной. При экстренной обе прививки ставятся весной с интервалом в 14 дней. Привиться от клещевого энцефалита можно в прививочных кабинетах первой и третьей поликлиник в течение ближайших двух недель.

Гибдд Сотрудники Госавтоинспекции 31 марта возле школ, детских садов и поликлиник провели массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей. Как пояснил старший инспектор ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" Роман Гультяев, цель мероприятия – обратить внимание на проблему безопасности детей и убедить ишимцев в необходимости использовать специальные удерживающие устройства. В ходе проверки инспекторы составили 11 адми- нистративных материалов на водителей транспортных средств за перевозку детей без автокресел или специальных удерживающих устройств. Напомним, штраф за перевозку в автомобиле детей до 12 лет составляет 3 000 рублей. При этом стоимость "бюджетного" детского кресла не превышает данной суммы.

акция Центр занятости населения Ишима и Ишимского района с 3 по 18 апреля проводит профориентационную акцию "Моя профессия – моё будущее", которая призвана популяризировать среди молодёжи востребованные рабочие и инженерно-технические профессии. В рамках акции состоится презентация инновационного профориентационного проекта Job-библиотека. Подробнее с графиком проведения мероприятий можно ознакомиться по адресу: г. Ишим, ул. К. Маркса, 68, каб. № 2, или по тел.: 6-66-73. (Соб. инф.).

Ишимская правда