07 апреля 2014, 09:31 новости

Лента новостей

Поделиться:

такси В Ишиме появились парковки для легальных такси. Все они оборудованы специальными знаками "Место стоянки легковых такси" – об этом сообщили специалисты городского управления ЖКХ. Данные меры направлены на борьбу с так называемыми "бомбилами". Теперь легальные перевозчики в ожидании клиентов на законных основаниях могут располагаться вблизи транспортных узлов города – у автовокзала и железнодорожного вокзала. Соответствующие дорожные знаки появились и в районе дома № 29 по улице Карла Маркса и на ул. Советской возле центральной библиотеки. В ГИБДД считают, что подобные парковочные места необходимо соответствующе оформить и в залинейной части города. По данным отдела по транспорту администрации города, разрешения на оказание данного вида услуг выданы на 88 транспортных средств.

бизнес Молодые предприниматели Ишима побывают на ежегодном международном форуме "БИЗНЕС- 2050". Мероприятие пройдёт в областной столице 8 апреля на базе Тюменского нефтегазового университета. Гостями форума станут собственники и топ-менеджеры малого и среднего бизнеса, руководители отделов и эксперты, выпускники МВА, Президентской программы подготовки управленческих кадров ТюмГНГУ, а также представители и резиденты бизнес-инкубаторов УрФО. Авторский мастер-класс "Развитие инновационного мышления в бизнесе" проведёт Анатолий Вассерман. Спикером форума выступит основатель и главный консультант компании Visotsky Consulting, автор консалтинговой программы "Школа владельцев бизнеса" Александр Высоцкий. Как сообщили в Ишимском бизнес-инкубаторе, по вопросу бронирования мест и организации мероприятия желающие могут обращаться по тел. 5-95-85.

культура Команда биолого-географического факультета "В полёте" стала обладателем кубка ректора ИГПИ им. П.П. Ершова. 1 апреля в городском Доме культуры состоялся традиционный фестиваль команд КВН. За главный приз боролись 6 команд. По итогам конкурсов Гран-при фестиваля получила команда КВН "В полёте" (биофак), 1 место завоевала команда "5+1" физико-математического факультета, второе – у команды "Ильич" (историко-филологический факультет) и третье – у "Юмористы же типа" (факультет технологии и предпринимательства). Приз за лучшую женскую роль получила Кристина Радионова ("Ильич"), за лучшую мужскую – Айткали Каминов ("В полёте"). Все участники получили сладкие подарки от первичной проф-союзной организации студентов. Лучшие команды удостоены кубков и денежных сертификатов от ректората ИГПИ. (Соб. инф.).

Ишимская правда