04 марта 2014, 11:53 новости

Лента новостей

Поделиться:

ПАРАЛИМПИАДА На 11-е Паралимпийские зимние игры в состав делегации Тюменской области включены и ишимцы. От Ишимского района в Сочи на открытии спортивного торжества побывают председатель общественной Ишимской районной организации ВОИ Татьяна Мажукина, инструктор по спорту Ларихинского сельского поселения, капитан сборной Ишимского района по охотничьему биа-тлону, стендовой стрельбе, отличник физической культуры и спорта Иван Скоробогатов, инструктор по спорту Стрехнинского сельского поселения, победитель районного конкурса "Спортивная элита" в номинации "Лучший инструктор по спорту" (2012, 2013 гг.), тренер по шахматам и семейным стартам Сергей Мартиш. Ишим на Паралимпиаде в эти дни представят отличники физической культуры, ветераны спорта Владимир Цуриков, Александр Фуртаев, Надежда Ерёменко, Виктор Коровин и Лидия Быкова.

ЛПХ Ишимская районная станция по борьбе с болезнями животных приступает к весенним плановым ветеринарно-профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям скота, содержащегося в личных подсобных хозяйствах. Состоятся забор крови для диагностики на бруцеллёз и вакцинации против сибирской язвы, эмфизематозного карбункула и классической чумы. Так, вакцинации против сибирской язвы на территории района подлежит две тысячи голов рогатого скота, а также двести лошадей. Порядка тысячи свиней получат прививки против классической чумы. Средства на данные мероприятия выделены из областного бюджета.

УБОРКА СНЕГА С началом оттепелей для предотвращения подтопления МУП "Спецавтохозяйство" активизировало работу по вывозу снега. Сейчас на полигон ежедневно поступает примерно 500-800 кубометров снега. На данном фронте работ задействовано восемь автосамосвалов "САХа" и три погрузчика. Директор предприятия Алексей Носов практически готовыми к весне назвал улицы Ялуторовская, Фрунзе, Суворова.

праздники В ОАО "Ишимское ПАТП" накануне 8 Марта состоится праздничное "Поле чудес". Тема самая весенняя и актуальная – о женщинах. Надо отметить, на данном предприятии работают 170 сотрудниц, из них состязаться в популярной игре за выход в суперфинал будут девять конкурсанток. Победительницу ждёт суперприз – мультиварка. (Соб. инф.).

Ишимская правда