04 марта 2014, 11:31 новости

Лента новостей

Поделиться:

бизнес С рабочим визитом 3 марта Ишим посетит уполномоченный по защите прав предпринимателей Тюменской области Лариса Невидайло. Встреча пройдёт в администрации города. После завершения общего собрания состоится приём граждан, на котором в частном порядке предприниматели смогут получить правовые консультации, обсудить интересующие их вопросы. Как отметили в Ишимском отделении областного бизнес-инкубатора, на эту встречу приглашаются все предприниматели Ишима: информация, которая прозвучит на собрании, будет интересна и полезна многим.

патрули Инспекторы Госинспекции по маломерным судам провели два профилактических патруля по водоёмам Ишимского района, в ходе которых выявили массовое пребывание рыболовов-любителей на озере Кислое и Гагаринской старице (район Плодопитомника). С находящимися на рыбалке состоялись профилактические беседы по мерам безопасности при подлёдном лове. На следующей неделе такая же профилактическая работа инспекторским отделением ГИМС будет проведена в Сладковском и Казанском районах.

цзн 3 марта центр занятости населения г. Ишима и Ишимского района проводит День открытых дверей для ищущих работу женщин и женщин-работодателей. Данное мероприятие приурочено к празднику 8 Марта. Будут оказываться юридические консультации по вопросам трудового законодательства. Специалисты ЦЗН проинформируют об услугах, оказываемых в сфере трудо-устройства граждан, предложат желающим изучить банк имеющихся вакансий, в том числе для работы вахтовым методом.

военкомат В Ишимском отделе Военного комиссариата Тюменской области завершилась первоначальная постановка на воинский учёт граждан 1997 года рождения. Как отметил начальник отдела Александр Меркулов, показатели по состоянию здоровья нынешнего набора призывников по сравнению с прошлыми годами выглядят значительно лучше. Вскоре сотрудники военкомата приступят к подготовке весеннего призыва.

спорт В Новочебоксарске прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Воспитанник заслуженного тренера России О.А. Скаморовского Антон Прохоров, выступающий под эгидой Фонда поддержки молодёжных инициатив и здорового образа жизни "Наш выбор – малая родина", на дистанции 69 метров занял первое место, установив новый рекорд России. Антон также одержал победу и на двухсотметровке. После этих удачных стартов спортсмен Ишимского района включён в состав сборной команды России. (Соб. инф.).

Ишимская правда