26 февраля 2014, 15:14 новости

Лента новостей

Поделиться:

ДЕПО Эксплуатационное локомотивное депо Ишим приступило к освоению нового плеча омского направления: Ишим–Московка и Ишим–Входная. Соответственно, увеличились объёмы работы у локомотивных бригад, на предприятии выросла потребность в кадрах. Так, только в течение февраля в штат приняты 8 помощников машинистов. Как отметил начальник депо Александр Селюгин, и в дальнейшем локомотивные бригады будут доукомплектовываться работниками.

СЛАДА На ишимской кондитерской фабрике приступили к реконструкции суфлейно-желейного производства. В течение марта ООО "Слада" установит новое оборудование, что позволит вдвое увеличить объёмы данного вида продукции. В рамках реконструкции увеличится площадь цеха, улучшится его техническое состояние, большинство технологических процессов будет автоматизировано и механизировано. Следует сказать, данный цех на предприятии считается одним из основных, объёмы выпускаемой здесь продукции составляют 30 процентов от общего объёма производства.

КВН Во Дворце искусств "Пионер" состоялся открытый областной зимний кубок КВН, участвовали в нём 17 команд из разных городов Уральского федерального округа, в том числе Екатеринбурга, Челябинска, Камышлова. Приятным сюрпризом для всех стало выступление омской команды КВН "Молодёжная сборная" – участника первой лиги, а также чемпиона лиги Москвы и Подмосковья. Ишим на областном кубке весёлых и находчивых представила команда "Тело-то Житейское" из Ишимского пед-института. Выступали ребята как начинающие и, по словам студентов, понравились зрителю: выступление получилось удачным. Кстати, 19 марта большой фестиваль команд КВН пройдёт и в Ишиме – на кубок ректора ИГПИ им. П.П. Ершова. (Соб. инф.).

Ишимская правда