24 февраля 2014, 09:40 новости

Лента новостей

Поделиться:

производство Основная работа в ООО "Ишимкооплес" разворачивается с наступлением строительного сезона, когда заказчикам требуются окна, двери, пиломатериал. Но и сейчас предприятие работает в достаточно плотном графике: ведётся закупка древесины хвойных и лиственных пород и подготовка сырья. Как отметил директор Фарид Шангареев, большая часть заказов, как правило, поступает на двери, также "Ишимкооплес" выполняет и индивидуальные заказы по изготовлению спальных и кухонных гарнитуров.

заседание Общественной молодёжной палаты при Ишимской городской Думе состоялось 18 февраля. Основной целью мероприятия стало избрание председателя молодёжной палаты, его заместителя и утверждение состава постоянных комиссий. В ходе голосования большинством голосов председателем избрана Елена Кроникова, заместителем – Павел Анзиков. В ходе заседания члены палаты также обсудили план работы на 2014 год и актуальные вопросы из жизни города.

олимпиады Завершилась ежегодная областная олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья, в этом году она посвящена 70-летию Тюменской области. Конкурс проводился по четырём номинациям: "Художественное творчество", "Исследовательская работа", "Литературное творчество", "Техническое и технологическое творчество", участие в нём приняли 970 человек. Ишим и Ишимский район представили на олимпиаду по 11 конкурсантов, в итоге – одна победа. Первое место в номинации "Литературное творчество" присуждено восьмикласснику Карасульской специальной (коррекционной) школы-интерната Александру Кривовязову. Саша написал рассказ "Крепкая семья – основа благополучия земли Тюменской".

приставы Сотрудниками Ишимского межрайонного отдела судебных приставов в январе и истекший период февраля за пределы РФ выдворены тринадцать иностранных граждан – гастарбайтеров, незаконно находящихся на территории Ишима и Ишимского района. Нарушители миграционного порядка были направлены к себе на Родину – в Таджикистан, Азербайджан и Казахстан.

танцы 2 марта в спорткомплексе "Локомотив" состоится открытый турнир по спортивным танцам. В личном первенстве примут участие танцевальные дуэты из шести городов: Тюмени, Омска, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска и Ишима. Танцевальный марафон, состоящий из четырёх отделений, продлится с 11 до 18 часов. Всех горожан, неравнодушных к танцам и желающих поддержать наших участников, приглашают на это яркое шоу.
(Соб. инф.).

Ишимская правда