18 февраля 2014, 08:24 новости

Лента новостей

Поделиться:

транспорт Согласно изменениям, внесённым в ФЗ № 16 "О транспортной безопасности", при покупке билета на автобусы межрегиональных рейсов теперь необходимо предъявлять паспорт либо замещающий его документ. Как сообщил начальник ишимского автовокзала Сергей Абрамов, у нас на территории данное нововведение касается трёх рейсов: Ишим–Курган, Ишим–Ханты-Мансийск, Омск–Ханты-Мансийск.

бизнес Порядка двадцати человек посетили бесплатный семинар, организованный на базе бизнес-инкубатора для субъектов малого и среднего предпринимательства. Информацию по разъяснению действующего законодательства и его изменениях подготовили сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области, МИФНС № 12, инвестиционного агентства Тюменской области. Кроме того, специалисты бизнес-инкубатора и инвестиционного агентства рассказали о программах гос-поддержки. Организаторами мероприятия выступили комитет по развитию потребительского рынка администрации г. Ишима и Ишимское отделение ГБУ ТО "Областной бизнес-инкубатор".

образование На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников честь Ишимского района защищало 18 учащихся, свои знания они показали по девяти предметам. В итоге двое старшеклассников вышли в победители и призёры. Первое место по физкультуре у учащегося 10 класса Плешковской СОШ Станислава Медведева, третье призовое место по биологии – у девятиклассницы Карасульской СОШ Елизаветы Степановой.

профилактика На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Ишима рассмотрено 12 административных материалов в отношении подростков и их родителей, причём четыре из них по статье 6.24 КоАПП РФ (ч. 1) – за нарушение установленного федеральным законом запрета о курении. Родителям детей, пренебрегающих здоровым образом жизни, выписаны штрафы в размере 500 рублей. Как отметила ответственный секретарь КДН Лилия Прокопьева, работа в данном направлении будет продолжена.

новости