10 февраля 2014, 10:02 новости

Лента новостей

Поделиться:

к посевной-2014 растениеводам Ишимского района предстоит приобрести 4 805 тонн семян высоких репродукций и 12 015 тонн минеральных удобрений. По словам главного специалиста управления сельского хозяйства и продовольствия Александра Нарулина, на начало февраля план по закупкам семян выполнили на 73, по химикатам – на 45 процентов. Минеральными удобрениями на 100 процентов обеспечены ООО "АФ "Колос", ООО "Опёновское", "ЗАО "Племзавод "Юбилейный" и ЗАО "Песьяновское".

дорожники Ишимское ДРСУ занимается подготовкой дорожно-строительной техники к предстоящему сезону. Порядка 70 транспортных средств находится на балансе предприятия. Как сообщил главный инженер Дмитрий Губанов, сейчас ведётся закупка запасных частей для автогрейдеров, а также приёмка щебня и битума. Курсы по работе грузоподъёмных механизмов в автошколе "РОСТО" прошёл инженерно-технический состав. В скором времени будет организована учёба в Тюмени для машинстов-укладчиков и машинистов фрезы.

исследования иммунных сил организма против инфекций, предупреждаемых профилактическими прививками, проводятся в Ишиме и Ишимском районе. Как сообщил заместитель главврача по детству областной больницы № 4 Сергей Герасимов, в рамках мероприятия ведётся забор крови на уровень защитных антител, для изучения материал будет направлен в областной центр гигиены и эпидемиологии. Благодаря медицинскому срезу выяснится средний показатель уровня защищённости ишимцев от ряда опасных инфекционных заболеваний. Согласно плану медикам предстоит собрать 450 проб: 250 – у взрослых и 200 – у детей. Желающие проверить свой иммунитет или иммунитет ребёнка могут это сделать, обратившись до 19 февраля к участковым терапевтам и педиатрам.

урок памяти "Афганский ветер" провели для студентов политехнического техникума научные сотрудники Ишимского историко-художественного музея Юлия Туркова, Юлия Маркеева и Татьяна Носкова. Ребятам была представлена подборка видео-материалов об ишимских воинах-интернационалистах. Как отмечают сотрудники музея, в ходе подготовки данного проекта состоялось несколько встреч с участниками тех событий, их семьями, благодаря чему фонды историко-художественного музея пополнились фотографиями воинов-интернационалистов и интересными фактами о военных буднях в Афганистане.
(Соб. инф.).

Ишимская правда