30 сентября 2013, 16:52 новости

Лента новостей

Поделиться:

Производство На Ишимском механическом заводе 2013-й финансовый год завершается успешно. Годовой инвестиционный проект предприятию удалось увеличить на 5 млн рублей. В четвёртом квартале текущего года завод планирует приобрести робототехнологический комплекс для сварки коллекторов, предназначенных для секций радиаторов. Это позволит увеличить на заводе производительность труда, повысить качество выпускаемой продукции и снизить себестоимость секций радиаторов.

Дорожники На прошлой неделе дорожники Ишимского ДРСУ закончили последние в этом сезоне строительные работы по укладке асфальтобетонного покрытия на двух объектах: ул. Победы в д. Синицыно и ул. Радужная в п. Лозовом. По контракту их сдача состоится 15 октября. Сейчас дорожный сезон завершается, и большая часть сотрудников предприятия отправляется в очередные отпуска. Как отметил руководитель Олег Белоцкий, в целом за сезон-2013 работники ДРСУ провели ремонтные работы на четырёх городских объектах и шести – районных.

Помощь Молодогвардейцы совместно с городским центром социального обслуживания населения "Забота" продолжают сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Как сообщила заместитель руководителя ИМО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Елена Кроникова, сейчас жители города приносят зимние вещи, обувь и детскую одежду в пункт приёма. Уже дважды, 10 и 26 сентября, собранные вещи направлялись адресатам. Акция продолжается, всех неравнодушных ждут по адресу: ул. К. Маркса, 9.

Ярмарка Ишимская обувная фабрика 1 октября открывает ярмарку поношенных вещей для остронуждающихся и находящихся в трудной жизненной ситуации, проект подготовлен совместно с благотворительным фондом "Независимость". В ближайшем будущем ярмарка начнёт работать на постоянной основе. Обратиться сюда за помощью смогут все оказавшиеся в чрезвычайной ситуации, а также люди, желающие помочь и дать своим вещам вторую жизнь.

Акции В рамках проведения единой областной акции "Пусть осень жизни будет золотой" специалисты и воспитанники реабилитационного центра "Согласие" подготовили ряд мероприятий. Для ишимцев, ушедших на заслуженный отдых из учреждений соцобслуживания города, состоится праздничный концерт "Золотой возраст". К Международному дню пожилых людей несовершеннолетние, находящиеся на реабилитации, сделали 150 открыток, которые 1 октября будут вручены проживающим Ишимского геронтологического центра. Также до 2 октября пенсионерам Ишима по предварительным заявкам в центре "Согласие" будут предоставляться бесплатные услуги парикмахера и психолога.

Закон и порядок Как сообщили в МО МВД России "Ишимский", сотрудники полиции задержали охотника-нелегала в районе деревни Новопокровка Казанского района. К моменту встречи со стражами закона 50-летний мужчина уже успел убить одну из сибирских косуль, охота на которых в данное время запрещена. У задержанного изъяты огнестрельное ружье, десять патронов и нож. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. По словам специалистов, ущерб Государственному охотничьему фонду от гибели животного оценивается в 60 000 рублей.
(Соб. инф.).

Ишимская правда