27 сентября 2013, 15:30 новости

Лента новостей

Поделиться:

ПЕНСИЯ Возможность стать участником программы государственного софинансирования пенсий и увеличить будущую пенсию за счёт государственных средств сохраняется до 1 октября 2013 г. Последним днём для подачи соответствующих заявлений от физических лиц является 30 сентября. Тем, кто уже участвует в программе и кто вступит в неё до 1 октября текущего года, государство в течение десяти лет будет ежегодно удваивать добровольные взносы от двух до двенадцати тысяч рублей в год.

Производство Более 40 тысяч тонн зерна принял в этот сезон Ишимский комбинат хлебопродуктов. Сейчас идут его сушка, подработка и размещение на длительное хранение. В связи с увеличением производства продукции администрация комбината приняла решение закупить весь принятый объём нового урожая, доля пшеницы в нём составляет шестьдесят процентов.

Здоровье В рамках дополнительной диспансеризации взрослого населения врачи областной больницы № 4 ведут осмотр обучающихся вузов и ссузов. К 1 октября планируется осмотреть порядка 1 600 человек. Как сообщила заместитель главного врача Наталья Захарова, главная цель диспансеризации – углублённое медицинское обследование в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и основных факторов риска их развития.

Творчество После летнего перерыва танцовщики хореографического ансамбля "Метелица" активно приступили к репетициям. По словам руководителя коллектива Елены Кузурмановой, во-первых, ребята готовятся к традиционному городскому празднику – фестивалю национальных культур, который совсем не за горами, во-вторых, ишимцам предстоит принять участие в международном фестивале, который состоится в Гамбурге в новогодние каникулы.

футбол На первенстве Тюменской области по футболу команда ДЮСШ Ишимского района (сборная полностью состояла из воспитанников тренера Олега Шелягина) заняла первое место среди юношей 1999-2000 годов рождения. Лучшим нападающим по итогам финальных игр признан Денис Ташланов, лучшим игроком – Дмитрий Плотников. Желающим раскрыть свои спортивные таланты сообщаем: набор юных футболистов в ДЮСШ ещё идёт, уже сформировано четыре группы.

Палитра Ишима Ишимский историко-художественный музей готовится к проведению "Палитры Ишима". Тема выставки-2013 – "Дом, в котором я живу" – касается прошлого, настоящего и будущего Ишима, в целом нашего края, страны и позволяет художникам проявить себя в разных жанрах: бытовом, историческом, пейзаже, портрете, натюрморте. Принять участие в выставке могут художники Ишима, Приишимья и других регионов страны, приглашаются также архитекторы и дизайнеры, которые могут показать наш город в рисунках и проектах. Оформленные работы участников музей будет принимать до 20 ноября по адресу: ул. Ленина, 64. Открытие выставки запланировано на 6 декабря. (Соб. инф.).

Ишимская правда