26 сентября 2013, 08:38 новости

Лента новостей

Поделиться:

ЗНАЙ НАШИХ! Спортсмен из Ишимского района Антон Прохоров на Всемирных играх IWAS WORLD Games среди инвалидов, проходивших с 14 по 22 сентября 2013 г. в Нидерландах, стал серебряным призёром игр в беге на 200 метров. Титульным спонсором спортсмена выступил фонд поддержки молодёжных инициатив и здорового образа жизни "Наш выбор – Малая Родина" (председатель попечительского совета Ю.К. Шафраник), взяв на себя все финансовые расходы.

БЛАГОУСТРОЙСТВО В течение строительного сезона – 2013 различным организациям выдано 230 ордеров на проведение земляных работ на территории Ишима. До 1 октября – официального завершения сезона – нарушенное вследствие произведённых работ благоустройство должно быть восстановлено. Как сообщила начальник муниципальной инспекции Светлана Иванашка, специалисты в ежедневном режиме отслеживают состояние городских улиц, за несоблюдение правил благоустройства к административной ответственности уже привлечены 11 должностных лиц.

ГАРАЖИ Департамент имущественных отношений администрации Ишима ведёт инвентаризацию металлических гаражей, расположенных на территории города: специалисты уточняют реестр владельцев, выявляют самовольно установленные объекты. Как сообщил на очередном заседании коллегии заместитель главы по имуществу Сергей Безштанько, с начала года проведены мероприятия в отношении 356 гаражей, в том числе 124 владельцам разосланы уведомления о расторжении договоров аренды и освобождении земельных участков. От граждан и юридических лиц поступило 232 заявления на заключение договоров аренды земельного участка под гаражами, по 227 из них принято положительное заключение. Глава Ишима Фёдор Шишкин подчеркнул: если земельный участок под гаражом не востребован муниципалитетом под жилищное строительство, следует в обязательном порядке заключить с владельцем гаража договор аренды, поскольку для города важен каждый источник наполнения бюджета.

УРОЖАЙ от ЮННАТОВ 600 кг новых сортов картофеля реализовала населению Ишимская станция юннатов, особо популярны сорта "симфония", "скарлетт", "жуковский". Разведением данной культуры юннаты занимаются три года, на сегодня ими освоено десять сортов элиты. "Выращивать новый картофель мы начали по поручению Академии сельхознаук г. Тюмени", – рассказывает директор СЮН Екатерина Степанова. Крепкие и взаимополезные связи с академией отразились на результатах научно-исследовательской деятельности по сортоизучению данной сельхозкультуры: в прошлом году Ишимская СЮН за проводимые исследования была удостоена первого места на областной конференции "Сохраним нашу Землю голубой и зелёной", такого же успеха достигли юные овощеводы на городской научно-практической конференции "Шаг в будущее".

ДОНОРЫ 28 сентября, с 8 до 12 часов, Ишимская станция переливания крови проводит акцию "Донорская суббота". Отметим, разовая компенсация на питание для доноров сегодня составляет 398 руб., но с 1 октября её размер возрастёт в соответствии с изменениями в сторону увеличения прожиточного минимума. (Соб. инф.).

Ишимская правда