24 сентября 2013, 09:31 новости

Лента новостей

Поделиться:

Вакцинация В Ишиме и Ишимском районе начинается кампания по профилактике гриппа. На этой неделе в областную больницу № 4 поступит детская вакцина "Гриппол+". В первую очередь прививки от гриппа поставят воспитанникам дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, а также работникам соцсферы. Всего на территории города и района планируется привить 37 020 человек: 9 520 детей, 27 500 взрослых.

Капитальный ремонт в ООО "Чистая вода "Полярис" подходит к концу: в котельной проведена замена газового оборудования и системы теплоснабжения, в цехе розлива после заливки пола будет уложена новая плитка. Полностью работы завершатся к 1 октября.

Лесное хозяйство Три случая нарушений правил пожарной безопасности выявили в течение сентября работники лесного хозяйства в ходе специальных рейдов. Все они зарегистрированы на территории Равнецкого сельского поселения, где на лесосеках своевременно не была проведена уборка порубочных остатков. Главный специалист отдела "Ишимское лесничество" Ольга Рагозина отметила, что сжигание остатков до наступления устойчивой осенней дождливой погоды или выпадения снега категорически запрещено, поэтому важно вовремя и быстро проводить очистку лесных массивов. Отметим, что противопожарное патрулирование в лесах Ишимского района продлится до 15 октября.

Профилактика В образовательных учреждениях г. Ишима и района завершился месячник пожарной безопасности. Как сообщили в ПЧ-53, с 19 августа по 20 сентября с сотрудниками и директорами школ проводились противопожарные инструктажи, с учениками были организованы занятия по изучению правил пожарной безопасности, состоялись беседы с дружинами юных пожарных. Встречи были посвящены предупреждению пожаров и опасных ситуаций в школе, дома и на улице. Также сотрудниками пожнадзора проверены действия дежурного персонала и преподавателей при проведении эвакуации в случае возникновения опасных ситуаций.

Библиокружок Центральная городская детская библиотека приглашает ребят на увлекательные занятия. В кружке "Очумелые ручки" учащиеся начальной школы под руководством О.В. Филипповой научатся не только делать поделки из бумаги, природных материалов, ткани, но и пользоваться познавательной литературой. В октябре начнёт работу и кружок "Файлик". Его руководитель библиограф С.А. Мусихина расскажет ребятам о том, как самостоятельно вести поиск в интернете материалов для рефератов и правильно оформлять их при помощи компьютерных программ.

Авиаспортклуб На чемпионате России по купольной акробатике, состоявшемся в Татарстане в первой декаде сентября, ишимцы завоевали третье место (в состязаниях участвовало одиннадцать команд). Представляли наш авиаспортклуб кандидаты в мастера спорта Владимир Копылов, Евгений Морозов, Евгений Соломенцев, Евгений Плясунов и мастер спорта международного класса Юрий Богданов. Как сообщила начальник штаба Ишимского авиаспортклуба Ирина Майорова, в ходе соревнований все вышеперечисленные кандидаты в мастера спорта выполнили норматив "мастера спорта". (Соб. инф.).

Ишимская правда