23 сентября 2013, 14:52 новости

Лента новостей

Поделиться:

Связь В с. Плешково Ишимского района завершилась модернизация телекоммуникационной инфраструктуры, благодаря чему у плешковцев появилась возможность воспользоваться самыми современными услугами – высокоскоростным доступом в интернет и интерактивным телевидением. Запущена цифровая радиорелейная линия связи Ишим-Плешково с пропускной способностью до 300 Мбит/с и протяжённостью 14 км. Модернизацией населённого пункта специалисты "Ростелекома" занимались на протяжении двух месяцев. Ранее доступ в интернет на территории села предоставлялся по медному кабелю, пропускная способность которого составляла 10 Мбитс.

Проекты Ишимское отделение бизнес-инкубатора совместно со студентами педагогического факультета школьного отделения ИГПИ им. П.П. Ершова к Всемирному дню туризма подготовили специальный проект "Семь чудес Ишима". Студенты института расскажут школьникам города и района о достопримечательностях Ишима. Напомним, чудеса, в число которых вошли Богоявленский собор, пединститут, железнодорожный вокзал, выбрали сами ишимцы в ходе опроса, проект "7 чудес Ишима" признали победителем гранта ректора ИГПИ, он получил финансовую поддержку вуза в размере 10 тыс. рублей. Первые мероприятия в школах пройдут 27 сентября – во Всемирный день туризма.

Крылья души Полным ходом идёт подготовка к поездке на фестиваль под таким названием в Ишимском геронтологическом центре. Организовывает и проводит праздник Успенский детский психоневрологический дом-интернат. На фестивале в Успенке, что под Тюменью, Ишимский геронтологический центр представят известная частушечница и участница популярного фольклорного коллектива Заволокиных "Играй, гармонь!" Лидия Агафонова и культорганизатор Вера Бессонова. Для зрителей, помимо того, ишимцы представят выставку поделок кружка "Умелые ручки", подготовленную проживающими геронтологического центра. Это работы из природного материала, тестопластика, а также поделки в стиле модульного оригами и "квиллинг" – искусство бумагокручения.

Профилактика В центре "Забота" для несовершеннолетних группы особого внимания прошли занятия "Азбуки здоровья". Подготовила и провела их специалист по работе с несовершеннолетними Валентина Конева. Занятия "Азбуки здоровья" посетило двадцать человек. Ребята узнали, что такое вирусы, как они влияют на здоровье человека и какие продукты полезны для укрепления иммунитета.

Спартакиада В с. Стрехнино состоялись очередные этапы спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Ишимского района. Убедительную победу в русской лапте одержали учащиеся Плешковской школы, на втором и третьем местах – спортсмены школ с. Гагарино и с. Новолокти. В настольном теннисе лучшими стали ребята из Гагаринской школы, на втором месте – черемшанские школьники, на третьем – новолоктинские теннисисты. Победители в личном зачёте – Вячеслав Рачёв, Дмитрий Акшинский (с. Стрехнино), Арман Колыков, Любовь Горохова (с. Черемшанка), Анастасия Турнова, Екатерина Бурнашова (с. Новолокти).
(Соб. инф.).

Ишимская правда