23 сентября 2013, 09:08 новости

Лента новостей

Поделиться:

Выплаты Ко Дню пожилых людей около трёх тысяч ишимцев: пенсионеры старше 80 и 90 лет, а также граждане, чья пенсия ниже прожиточного минимума, – получат единовременную выплату в размере 500 рублей. Такое решение принято главой Ишима Фёдором Шишкиным. Средства на эти цели выделены из городского бюджета. Деньги будут перечислены гражданам до середины октября, их принесут на дом вместе с пенсией либо перечислят на сберегательные книжки. Добавим, что в рамках празднования Дня пожилых людей 29 сентября в 12 часов в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ состоится большой праздничный концерт, в это же время в холле учреждения силами управления социальной защиты, Пенсионного фонда, центра "Забота" и областной больницы будет организован выездной консультативный пункт. Праздничные мероприятия, посвящённые чествованию ветеранов, запланированы на предприятиях и в организациях города, библиотеки и образовательные учреждения порадуют пожилых людей концертными вечерами.

Водоканал На текущей неделе бригады ОАО "Водоканал" переключили к магистральному водопроводу улицы Строительная, Тобольская, Ишимская и Пархоменко. А вскоре жители частного сектора залинейной части города смогут воспользоваться и централизованной канализационной системой: подрядные организации сейчас как раз завершают строительство канализационных коллекторов на улицах Радужная, Деповская, Красноярская, Чехова, Кутузова, Железнодорожная, Герцена и Ударная.

Спортшкола В ДЮСШ № 1 приступили к учёбе 892 обучающихся. Тренировки у спортсменов идут полным ходом, у отделений и групп уже появилось постоянное расписание. Как и в прошлых сезонах, наиболее популярны здесь отделения велоспорта, дзюдо и баскетбола (на эти виды спорта набор завершился раньше, чем на остальные). Хороший подарок спортшколе от фракции КПРФ подготовил на начало нового учебного года депутат Тюменской областной Думы С.В. Дубровин: ДЮСШ № 1 выделены денежные средства для проведения учебно-тренировочных сборов.

Футбол На проходившем 14 сентября в г. Тюмени первенстве Тюменской области по футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения команда "Ишим-Энергия" (тренер Сергей Бекин) заняла третье место. Лучшим защитником на этих играх признан ишимец Даниил Коршуков. По словам С. Бекина, участие ишимской команды в первенстве стало возможным благодаря спонсорской помощи ООО "Энергия" в лице А.В. Бельтикова. (Соб. инф.).

Ишимская правда