16 сентября 2013, 09:17 новости

Лента новостенй

Поделиться:

Урожай Последнюю неделю в ООО "Черемшанское" идёт уборка рапса, в закрома засыпано уже 1 000 тонн семян, к выходным, если не помешает погода, ожидается ещё порядка 300 тонн. Как отметил руководитель хозяйства Андрей Пузынин, средняя урожайность рапса составляет 25 центнеров с гектара – это очень хороший показатель. На следующей неделе растениеводы приступят к уборке ячменя и пшеницы.

Водоснабжение К концу сентября в д. Воронино Ларихинского сельского поселения завершится ремонт водонапорной башни, выполняет работы ООО "Инженерсервис". Как отметила глава поселения Татьяна Нененко, в прошлом году в Воронино были серьёзные перебои с водой, теперь проблема водоснабжения будет снята.

ПФР В рамках проведения Единого информационного дня по вопросам программы государственного софинансирования пенсий и формирования пенсионных накоплений в Управлении ПФР Ишимского района прошла "прямая линия". В этот день от жителей района поступило 17 звонков, по каждому из них специалисты дали обратившимся необходимые консультации. В числе часто задаваемых – вопросы о порядке выплаты накопительной части пенсии, о том, когда можно будет получать пенсионные выплаты с учётом государственного софинансирования, о наследовании накопительной части пенсии и о налоговом вычете при уплате дополнительных страховых взносов.

Фонтан Тюменская подрядная организация ООО "Экострой" ведёт замену насосного оборудования в фонтане на Привокзальной площади. На следующей неделе данные мероприятия завершатся, их проведение необходимо для работы фонтана в очередном летнем сезоне. На конец сентября запланирована его консервация. Перед наступлением холодов коммунальщики проведут промывку чаши, оборудование фонтана будет отключено и транспортировано на склад.

Спорт Идёт набор детей на занятия в ДЮСШ № 3 и на стадион "Центральный". Желающим заниматься предлагаются секции по шахматам, настольному теннису, боксу, футболу, мини-футболу и плаванию. А в ДЮСШ № 1 смогут записаться любители лыж, баскетбола, дзюдо, лёгкой атлетики и велоспорта.

акцииВ г. Ишиме, как и по всей Тюменской области, в рамках празднования Международного дня пожилых людей с 15 сентября по 15 октября проводится акция "Пусть осень жизни будет золотой". Основная цель мероприятия – привлечение внимания общественности к гражданам пожилого возраста и улучшение качества их жизни. Через ЦЗН г. Ишима и Ишимского района с помощью "Электронного работодателя" в адрес всех зарегистрированных организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей отправлены письма с предложениями принять активное участие в областной акции и поздравить своих пенсионеров.

Культура Районный Дворец культуры открыл новый творческий сезон, первое мероприятие – районный молодёжный фестиваль военно-патриотической песни "Славься, Отечество!" – состоится 29 сентября. Сейчас РДК ведёт набор детей в любительские объединения.
(Соб. инф.).

Ишимская правда