20 июля 2012, 14:47 пдд

О предупреждении несчастных случаев на водных объектах города

Поделиться:

Лето – самое ожидаемое и желанное время года. Но в тоже время летом, как и в любое другое время года, могут возникнуть ситуации, представляющие опасность для жизни и здоровья людей, в том числе и на водных объектах во время массового отдыха и купания в реках.
Сотрудники МКУ "Управление по делам ГОЧС города Ишима" считают необходимым напомнить о правилах поведения на воде и о возможных неприятностях, которые могут омрачить летний отдых. Водоёмы являются объектами повышенной опасности, поэтому необходимо соблюдать ряд правил пребывания на воде. Основной причиной гибелью людей на воде является купание в несанкционированных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.
При купании недопустимо плавать в незнакомом месте. Взрослые обязаны не допускать купания детей в неустановленных местах, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах). Категорически запрещается плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах и надувных игрушках.
Будьте осторожны и внимательны во время отдыха на воде! Соблюдение этих простых правил позволит использовать водоёмы для безопасного активного отдыха.
Решением комиссии КЧС и ОПБ администрации города организовано патрулирование мобильных групп по местам массового отдыха населения на водных объектах с привлечением МКУ УГОЧС, ГИМС, МО МВД "Ишимский", ПСО ТОСЭР.
Муниципальное казённое учреждение "Управление по делам ГОЧС города Ишима": (34551) 7-34-88 ПСО ТОСЭР: (34551) 2-19-63
Оперативный дежурный МКУ УГОЧС: (34551) 5-50-22
Оперативный дежурный МО МВД РФ "Ишимский": 02, (34551) 2-12-71

(Соб. инф.)