"Залинейка" хорошеет

Поделиться:

олго жители залинейной части города ждали, когда же и на их улицы придёт цивилизация. Осенняя, весенняя распутицы, летние ливни превращали улицы Тюменскую, Непомнящего, Маяковского, Достоевского в полосу непреодолимых препятствий. Зоя Денисова вспоминает, что в 60-е годы по Тюменской после сильного дождя люди даже плавали на лодках.
Зато сейчас здесь красота: новенький асфальт, водоотводные канавы, подъезды к каждому дому… Специалисты Ишимского ДРСУ (руководитель Олег Белоцкий) выполняют все работы на совесть, чтобы населению было комфортно. Несмотря на сложный рельеф некоторых улиц залинейной части, подрядчики будут стараться сделать водоотводные канавы так, чтобы не было подтопления домов.
– Наконец мы дождались асфальтированной дороги, – в один голос говорят Валентина Черткова и Нина Кондратова, – радость-то теперь у нас какая. Спасибо губернатору области В.В. Якушеву и главе города Ф.Б. Шишкину, что помогли решить эту насущную проблему.
– Сейчас благоустройство проводится на восьми улицах, – рассказал глава города Ишима Фёдор Шишкин, – взяты высокие темпы работ, и меня это радует. Уже выделяются средства на разработку проектной документации на 2013 год, значит, в следующем году мы продолжим приводить ишимские дороги в соответствие с нормативами. Кроме того, в течение летнего периода предстоит профрезеровать 10 километров дорог. Асфальтная срезка от этого вида работ пойдёт на отсыпку грунтовых дорог и на формирование подъезда хотя бы к одному садоводческому обществу.
В последнее время много внимания уделяется залинейной части города: здесь делаются дороги, проводится водопровод, подготавливается документация по водоотведению. На следующий год будет снят и этот больной вопрос.

Ирина Коршукова