Город в ярких красках

Поделиться:

Этим летом, как никогда раньше, взгляды горожан приятно радуют появляющиеся то тут, то там благоухающие клумбы и ухоженные газоны. Кроме уже ставших привычными на центральной магистрали, в районе пересечения улиц Магистральная – Казанская и у ж/д вокзала, теперь новые роскошные клумбы раскинулись у памятника Одоевскому, на Сенной площади, возле ресторана "Охотник", на перекрёстке ул. Республики – Первомайская и др.
Содержание цветников и газонов осуществляется силами подрядных организаций "Зеленстрой" (Тюмень), "Спецавтохозяйство" и "Дорстройинвест", которыми на летний период были организованы дополнительные рабочие места, а также подростков, задействованных в программе "Трудовое лето".
– В текущем году благодаря программе благоустройства значительно расширилась площадь, занимаемая цветниками и рулонными газонами. Начиная с мая в Ишиме было высажено цветов на площади около 4,5 тысячи квадратных метров, это в основном такие культуры, как бархатцы, петунии, бегонии, цинерарии. Сейчас за ними идёт активный уход. Кроме того, работа по разбивке новых клумб продлится ещё не менее недели, – рассказал заместитель директора МКУ "Управление ЖКХ города Ишима" Алексей Петров.
В настоящее время в разных частях города подрядные организации "Строимпульс" и "Спецавтохозяйство" занимаются строительством и реконструкцией тротуаров. По словам зам. главы города по городскому хозяйству Дениса Ампилогова, в текущем году запланировано обустройство 23 объектов на различных участках дорог, общая их площадь составит около 5 тыс. кв. м. 22 тротуара будут иметь асфальтовое покрытие, а один – выложен брусчаткой: это участок территории, прилегающей к ТВЦ со стороны улицы Пономарёва.
Он также отметил, что при определении плана работ приоритетное внимание было отдано участкам с высокой проходимостью либо расположенным вблизи социально значимых объектов. Так, к примеру, на днях новый тротуар с бордюрами появился на улице Ударной, в границах которой находятся две школы и детский сад.

Ирина Алпатова